Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 11:28

В целом, сапоги всем устраивают. Но на зиму одним вариантом этих сапог я бы не стала ограничиваться. Дело в том, что со временем они начинают быстро промокать при снежной каше и активном ношении по снегу. И с сильными морозами они всё-таки не справляются, особенно, когда ребенок не проявляет сильную активность. При минус 5 - 7 мы уже начинаем одевать шерстяные носочки, иначе появляется высокая вероятность того, что после долгой прогулки ребенок придет с холодными ногами (пассивным я ребенка не назову, но и сильно активным тоже). На этом недостатки заканчиваются.

О положительных моментах. Сапоги удобны в ношении, ребенок их может сам одеть (разве что сам туго затянуть застежки не может) также, может их самостоятельно снять.

Сапоги выглядят вполне аккуратными, но эталоном красоты их, конечно, не назовешь, но для меня красота на последнем месте стоит при выборе зимней обуви для ребенка.

Подводя итог, хочу сказать что сапоги в принципе хорошие. Температура ношения - вещь сугубо субъективная и зависит от ребенка! А вот то, что они со временем теряют водоотталкивающие свойства - я бы обратила внимание. Либо выбирать другую модель, либо дополнять ее сноубутсами, например. Кому как удобно и у кого какой бюджет кошелька.

Достоинства
  • Износостойкие при обычном использовании
  • Комфортные в носке
  • Теплые при активном движении
  • Удобные
Недостатки
  • Быстро промокают
  • Если не двигаться, ноги мерзнут!
Akimasolрекомендует
16.02.2018
У моей дочки была Куома в 2,5 года. Ноги мёрзли - уж как ни пробовали носить. И с синтетическим носком, и с шерстяным - без разницы Puzzled
На настоящий момент я нашла очень удачный вариант - сноубутсы Pasito (они продаются в сети магазинов Бубль Гум). Вот реально, такие классные! Сын вторую зиму носит, дочка первую. Всегда на тонкий носок, по лужам/слякоти сколько ходили - не промокают. В конце зимы брала по акции за 800 руб. В сезон они около 2000 стоят, но даже так дешевле Куомы, но при этом в эксплуатации лучше.
Я ни в коем случае не рекламирую, просто сама знакома с проблемой выбора детской обуви и радуюсь, что нашла такой отличный вариант Smile
16.02.2018
Спасибо вам большое за совет! Для меня это ценно! Выбор детской одежды на зимний сезон всегда очень мучительный. Здорово, когда можно получить хороший совет и сэкономить кучу времени на поиск.