Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 15:06

Давно хотела приобрести спонж для умывания, но все как то руки не доходили. А тут делала заказ и кинула в корзину эти спонжи от Ecotools. И осталась очень довольна ими.

Умываюсь с помощью них следующим образом: Наношу на спонж немного своей умывалки, хорошо вспениваю ее с помощью спонжа и уже после начинаю массировать лицо. Результат меня радует. Реже стала пользоваться скрабами для лица, которые травмируют и так мою чувствительную кожу. Спонжи достаточно мягкие, кожу не царапают. Но для любителей более грубого умывания не подойдут.

Так ка они из целлюлозы они твердеют когда высохнут, но после контакта с водой мгновенно принимают прежнее состояние. На качество это не влияет. После использования их лучше положить просушиться, если оставлять все время влажными могут завестись микробы(((

Пробовала ими смывать и маски - смывают хорошо. Но мне как то привычнее просто водой))) надо еще попробовать....

Но для масок лучше держать отдельный спонж, так как думаю в поры спонжа будет забиваться маска (особенно глиняные).

В целом спонжи очень хорошие, рекомендую))))

Достоинства
  • + Практичность
  • Мягко отшелушивает кожу
  • Натуральная целлюлоза
Голубичкарекомендует