Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 18:40

В эту осень мне пришлось купить ботинки, так как старые уже отжили свое. Мой выбор пал на марку Ecco - когда-то давно у меня были сандалии этой фирмы, и это была самая любимая обувь, которую только я когда-либо носила.

Цены этой осенью меня не радовали: все резко повысилось, и обувь всех брендов плюс-минус стоила одинаково: около 15 тысяч рублей, поэтому я решила подождать скидок и распродаж. Их долго не было (видимо, люди были согласны покупать и за эту стоимость), но наконец мне удалось найти ботинки со скидкой чуть более 30% на известном сайте Ламода.Эти ботинки не единственная обувь Ecco, которые я мерила, но остановила я свой выбор именно на этой модели, в первую очередь, из-за их внешнего вида.

Страна бренда: Дания

Страна производства: Словакия

Материал верха: кожа, нубук

Стоимость: 9 990 со скидкой

Я уже много лет мечтала именно о таких ботинках: кожаных, со шнуровкой спереди, на невысоком каблуке, немассивных, без большой платформы. Это именно та модель, которая удовлетворила мои ожидания. Фирма Ecco датская, а вот изготовлены ботинки в Словении. Думаю, это определяет основной стиль моделей. Датская мода очень узнаваема.

Ботинки упакованы в коробочку с классической надписью. Внутри -каждого ботинка бумага с наклейкой ecco, что весьма необычно.

Я планировала купить обувь из кожи, но здесь материал верха комбинированный: кожа и нубук. Внешняя часть не имеет гладкой структуры. Это несомненный плюс только потому, что заломы на такой обуви будут видны гораздо меньше, и она дольше будет сохранять свой товарный вид.

Подошва - бежевого цвета. Я не могу сказать, что лично для меня это удачное решение, однако смотрится стильно. Лично я бы предпочла черную полосу, а не бежевую. Обратите внимание на то, как крепится подошва. Производитель уверяет. что использует специальную технологию без использования клея, а потому риск расхождения стыков между подошвой и верхней частью ботинка исключен.

Обратите внимание на странную капельку, вбитую в нубук. Это означает, что ботинки защищены пропиткой от влаги технологией Hydromax. Качество швов идеальное: швы одинакового размера, идеально ровные, нигде не торчат нитки.

Сама подошва довольно ландшафтна. Но я всегда предпочитаю такие подошвы по одной простой причине: они не скользят, и ходить в них удобно даже по снегу зимой.

Пятка выглядит необычно: она выделена и оформлена материалом, отличном от нубука и кожи. Производитель говорит, что это технология Prosoma, которая обеспечивает надежную фиксацию пятки.

Стелька внутри - кожаная, черного цвета.

Шнурочки вставлены в люверсы серебристого цвета. Вверху шнурки не зашнуровываются, а надежно крепятся.

Ботинки, выглядят, конечно, очень красиво. Но помимо этого важный критерий - удобство.

Посадка обуви Ecco мне идеально подходила раньше, и посадка другой модели ecco, которую я мерила, сидела идеально комфорта, а вот эта модель имеет некоторые проблемы.

Задняя часть обуви очень сильно охватывает ногу. Лично для меня это некомфортно, так как пятка очень сильно давит, и как раз в области пятки ощущается немного пустого места, хотя при этом нога не соскальзывает вниз и не упирается в носок.

При ходьбе сама стелька первое время доставляет некоторый дискомфорт. Именно такой же дискомфорт раньше мне доставляли ортопедические стельки. Предположу, что они имеют равную структуру.

Эту проблему мне пришлось решить с помощью плотного носка, который я стала носить этой осенью. В целом, при носке ботинок очень сильно охватывает стопу (у меня стопа очень узкая), и к этому нужно привыкнуть.

Слякоть и дождь действительно слабо отражается на обуви. Несмотря на дождливую погоду Санкт-Петербурга, через две недели носки ботинки почти в идеальном состоянии. Их легко чистить. Подошва не скользит. Заломов на обуви образуется мало. Внешний вид красивый. Шнурки не расшнуровываются.

В целом, мне ботинки понравились. Однако, по моему мнению, за такую стоимость посадка стопы и комфорт в носке должны быть идеальны. Этой моделью Ecco меня разочаровали. Если для вас принципиален комфорт, то лучше присмотреться к другой модели. На мне идеально сидела модель ecco tredtray из кожи с молнией сзади. Они выглядят гораздо более массивными, чем мои ботинки, и есть некоторые трудности с застежкой и надеванием обуви из-за не очень удобного расположения молнии, но по комфорту они идеальны.

Достоинства
  • Долговечные
  • Есть защита от влаги
  • Качественные
  • Красивые
Недостатки
  • Не очень комфортная посадка пятки
blackpumaрекомендует