Опубликовано 6 Август, 2017 - 14:39

Скрабы для тела - моя большая любовь, но мылом-скрабом я раньше не пользовалась, поэтому и заинтересовалась. Глицериновое мыло-скраб с оливковым маслом - одно из классических средств Family de Olive, без хитрых добавок и ароматов, чем меня и привлекло.

Коробочка

К составу у меня нет никаких претензий, произведено мыло в России.

Состав

Информация и рекомендации по применению указаны на коробочке.

"Не употреблять в пищу" - актуальное предупреждение для средств этой марки, особенно скрабов Smile

Информация на упаковке
Срок годности приличный, но это логично: глицериновому мылу ничего не сделается.

Срок годности
Коробка заклеена защитным стикером:

Защитная наклейка
А само мыло надежно запаковано в целлофан.

Мыло в упаковке
Хранить его в распакованном виде не очень удобно - нужна отдельная мыльница, но у меня есть подходящая полочка для него Smile. Перед первым применением мыло абсолютно гладкое, скрабирущее содержимое (измельченные абрикосовые косточки) начинает проявляться после нескольких секунд смыливания. Аромат - очень ненавязчивый, но вкусный.

Мыло без упаковки
Пользоваться им - дело нехитрое, я просто тру кожу самим брусочком, но можно и смыливать его руками, превращая таким образом в скраб. Отшелушивающие частички очень маленькие, за счет чего не царапают кожу, но очень ощутимо массируют ее. Мыло-скраб можно спокойно использовать практически на любых участках тела. Я пользуюсь им для улучшения кровообращения против целлюдита, а также после депиляции - против врастания волос.

Мыло не сушит кожу, но по моим ощущениям и особого увлажнения не дает, поэтому после его применения и все же пользуюсь увлажняющими средствами, например маслом для рук. Расходуется экономно, сохраняет форму и дает мало пены.

Купить мыло можно на официальном сайте компании (прямая ссылка на товар)

Очень советую попробовать, особенно если вы не любите классические "баночные" скрабы, или просто хотите попробовать что-то новое Smile

Достоинства
  • Хорошо отшелушивает и массирует кожу
Hypostasisрекомендует