Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 15:58

Сегодня герой моего отзыва мицеллярная вода от MaY face для жирной и комбинированной кожи vita aqua pro.

Скажу сразу - это мой первый опыт использования мицеллярной воды. До этого я не видела смысла от таких вещей (зачем много баночек если можно взять одну) и просто смывала макияж пенкой для умывания. Затем, что-то стукнуло в голову (повзрослела что ли) и я увлеклась уходовыми средствами.

Очень люблю увлажняющие масочки, всё началось с них. Так я познакомилась с товарами MaY face и мы подружились. Когда выбирала средство для умывания, заметила эту мицеллярную воду и решила попробовать (ещё и скидка была).

Благодаря уникальному составу, в который входят экстракты можжевельника и зеленого чая, мицеллярная вода обладает бактерицидными и дезинфицирующими свойствами, тонизирует кожу и придает ей здоровый оттенок, снимая отечность и красноту. А глицерин активно защищает кожу от пересыхания и негативного воздействия внешних факторов.

Используя для очищения кожи лица мицеллярную воду MAY face, вы обретете свежий и сияющий вид. Подходит для применения женщинами с жирным и комбинированным типом кожи. Средство подходит для области вокруг глаз, а также зоны декольте. При регулярном применении вода деликатно очищает кожу лица от жирного блеска, остатков макияжа и загрязнений, матирует ее и оптимально увлажняет, поддерживая водный баланс на необходимом уровне.

———————

Купить можно в магазине Ева.

Цена со скидкой - 40 грн (полная 60 грн) и это за объём 500 мл, в то время как фирмы рядом были в 1,5-2 раза дороже.

———————

▪️УПАКОВКА

Прозрачная пластиковая баночка с крышкой-защёлкой. Дозатор удобный, лишнее не вытечет.

В дизайне ничего лишнего: прозрачная матовая наклейка с зелёными акцентами, на обороте как обычно вся нужная информация.

▪️НЕМНОГО О МИЦЕЛЯРНОЙ ВОДЕ

Страна производства: Украина

Назначение: Демакияж, Очищение

Запах: немного химический, мне напоминает запах мыльных пузырей. С кожи выветривается быстро.

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Poloxamer 184, Disodium Cocoamphodiacetate, Panthenol, Juniperus Communis Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Polysorbate 80, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum.

Если честно, я никогда не присматривалась к составу (может это пока только я начинаю разбираться в уходе), для меня главное чтоб средство справлялось со своей задачей.

▪️ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пользуюсь им уже месяц.

Способ применения:

• Наношу на ватный диск небольшое количество и массажными движениями очищаю лицо;
  • Обязательно смываю тёплой водой. Все подобные средства нужно смывать даже если указано, что нет.

Так же использую для демакияжа глаз, ничего не щипет и хорошо удаляет водостойкую тушь.

После использования на лице остаётся жирноватая плёнка, возможно это и есть то самое увлажнение. Но я уже написала, что дополнительно смываю водой, поэтому это не проблема. Если не смывать - проходит через минут 10.

На фото: две матовые супер-стойкие помады, подводка, тушь, помадка и тени для бровей.

На втором фото протёрла лёгким движением один раз, третье - два раза.

Если матовую помаду немного потереть, хорошо удаляется.

________

*заметила, что спустя несколько секунд лицо начинает немного гореть, никаких неприятных ощущений и быстро проходит. Первый раз боялась, что будет плохая реакция, но никаких проблем не было.

________

▪️ВЫВОД

Хорошее средство которое справляется со своей задачей!

✔️Удаляет макияж, даже водостойкие тушь и подводку;

✔️Не сушит и нет ощущения стянутости;

✔️Устраняет жирный блеск;

✔️Доступная цена, значительно ниже чем у других фирм;

✔️Экономный расход;

➖Запах

➖Состав.

Достоинства
  • * Очень экономно расходуется
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Запах
Tyusha_Gрекомендует
Я свою Гарньер с розовой крышечкой ни на что не променяю . Любовь до пенсии Laughing out loud
30.11.2018
Хочу её попробовать ещё
06.12.2018
Хорошее средство по описанию)
Стоит внимания
06.12.2018
Хорошая мицелярка! Я так понимаю куплено не в России?
Нет, в Украине
Интересная мицелла:))))
07.12.2018
Отлично справляется с косметикой.
Довольно неплохо. Была удивлена