Опубликовано 16 Январь, 2021 - 10:24

5180 руб

Смартфон приобретал на замену устаревшего кнопочного телефона. Рассчитывал на аппарат с приличной камерой и приемлемым быстродействием для видеозвонков, ват сапа и нечастого серфинга в интернете.

Но было одно ограничение – бюджет в пределах 5000 рублей, с которыми я и отправился в ближайший салон связи. Из всех вариантов выбрал BQ 5540L Fast Pro – соблазнился камерой в 13 мегапикселей. Оперативная память в 2 ГБ; 9-я версия Android и аккумулятор ёмкостью 2800 мА-ч, также были подходящим вариантом.
Более детальное ознакомление с приобретённым аппаратом позволяет мне утверждать, что BQ 5540L Fast Pro среди бюджетных смартфонов занимает достойное место. Процессор MediaTek MT6739, 1300 МГц обеспечивает хорошую производительность при работе с приложениями, проигрывании видео, загрузке страниц из Сети.

В наличии сканер отпечатка пальца; модуль бесконтактных платежей. Сенсорный IPS – экран с отличной цветопередачей и четкими границами изображений.
Корпус и задняя крышка пластиковые, но за счет качественной сборки создаётся впечатление монолитной, цельной конструкции, схожей с металлической. Экран защищен пленкой, что доставило дополнительную приятность.

Объём постоянной памяти в 16 ГБ для меня не критичен, в игры не играю. Настройка режима экономии батареи, и разумный подход к использованию, позволяет работать устройству до 3-х; 4-х суток без подзарядки.

Достоинства
  • А главное цена. Он не дорогой
Недостатки
  • Мало памяти - 16 ГБ
skorрекомендует