Опубликовано 20 Январь, 2014 - 17:40

При покупке долго искала отзывы именно на эту коляску, но так и не нашла. Поэтому решилась написать свой отзыв после активного ее использования в течение 7 месяцев.

Небольшая предыстория: когда я задумала покупать коляску-трость, моему ребенку было чуть более полугода. Я долго просматривала различные модели, в том числе и такие популярные по отзывам коляски Jetem, мне непременно нужен был опускающийся кап до бампера, т.к впереди было лето, а яркое солнце раздражало моего ребенка. К сожалению, известные европейские бренды таким свойством похвастаться не могли, из всех, просматриваемых мною колясок, большой капюшон был только у Everflo, Baby care, Jetem, Capella. Я начала сравнивать эти коляски по остальным параметрам, такие как: накидка на ножки, наклон спинки, вес и механизм складывания. Снова отсеялась доля колясок, т.к. у части не было горизонтального положения спинки, у части был большой вес, а у части механизм складывания –книжка. Предполагалась поездка на юг, поэтому мне нужна была коляска-трость с небольшим весом. Под все мои требования попадала только коляска Jetem , ну я и решилась остановиться на ней, пошла покупать, а тут как раз завезли коляски Edu-edu, я сравнила их с колясками Jetem на месте и поняла, что они практически им не уступают, а цена порядком ниже, так я сразу и купила Edu-edu.

Теперь подробнее о коляске.

Характеристики:

-Капюшон опускается до бампера со смотровым окошком

- Четыре сдвоенных прорезиненных колеса с диаметром 17 см., задние колеса с амортизаторами и ножными тормозами, передние колеса вращающиеся с возможностью фиксирования.

- Пятиточечные ремни безопасности и спинка, которая опускается до лежачего положения.

- Спальное место увеличивается за счет подножки, которую можно регулировать.

- Накидка на ножки, корзина-сетка для покупок, кармашек для мелочей.

Вес:7,5 кг.

Плюсы :

-безусловно, огромный кап и лежачее положение спинки, ребенок спокойно спал под палящим южным солнцем без проблем.

- очень удобно, что колеса можно фиксировать, мне эта функция не раз пригодилась

-довольно легкая, брали в поездку и не испытали особых трудностей с перевозкой

-хорошая проходимость (видимо из-за диаметра колес), с коляской не церемонились, возили и по лесам и по горам ,все неровности она удачно преодолевала

-низкая цена, обошлась мне всего в 2000 руб)))

Минусы:

-широкое спальное место, честно говоря, это больше удобно крупным детям или детям постарше, а моя крошка поначалу просто утопала в этой коляске, приходилось подкладывать одеяльце или подушку.

-ручки не регулируются по высоте, но для меня это не важно, т.к. я среднего роста, а моей подруге (рост 1.54) было не очень удобно ее везти

-не смотря на то, что колеса с амортизацией, она практически не заметна, можно пересчитать все кочки по дороге, но я думаю, что это минус всех тростей

- корзина для покупок маловата и не слишком удобна, в лежачем положении спинки практически невозможно что-то оттуда достать

-сложновато складывать одной рукой

- ткань на капюшоне и накидке тонкая, однако, моется легко, такой вариант коляски больше подходит для лета

-накидка на ножки маловата, для ребенка постарше уже не подойдет.

Итог: Не смотря на все минусы, эта коляска по-прежнему мне очень нравится, цвет не выгорел (см. фото), ничего не отпало, колеса не стерлись, все работает исправно, только при перелете, когда мы сдали ее в багаж, видимо, с ней особо не церемонились и погнули нам ось у одного колеса, выправить так и не удалось, но колесо так же едет и на месте. Отличный вариант на лето, летом ездили только в ней, а для зимы мне она кажется слишком «продуваемой», да и накидка на ножки только для видимости.

Достоинства
  • Большое спальное место
  • Есть корзина для покупок
  • Кап до бампера
  • Накидка на ножки
  • Низкая цена
  • Плавающие передние колеса
  • Проходимая
  • Пятиточечные ремни безопасности
Недостатки
  • Высота ручки не регулируется
  • Маленькая накидка на ножки
  • Сложно складывать одной рукой
  • Ткань тонкая
Ketzрекомендует