Опубликовано 11 Январь, 2023 - 10:59

Это очень красивый, добрый и душевный фильм! Когда я посмотрел его, то был очень тронут. История, персонажи и сюжет стали настоящей аптекой для души. Таких хороших фильмов сейчас уже не снимают.

История начинается так: появляется очень благожелательный ночной сторож, который рассказывает нам о необыкновенных событиях, которые произошли в маленьком городке Немухине.

Молодая учительница музыки очень оригинально подходит к обучению детей. Она умеет видеть музыкальные цвета и учит людей рисовать музыку. Однако педантичному и деловому директору школу такие методы не нравятся, и он делает все возможное, чтобы перевоспитать "неправильного" педагога.

Из главных героев мне очень понравился сторож - он так замечательно рассказывает, - как настоящий сказочник. И голос у него очень задушевный.

Кроме того, мне было очень интересно увидеть провинциальный город в 80-е годы. Здесь я заметил старую технику, красивые деревянные дома и мощёную каменную дорогу (дореволюционную).

Ещё здесь много интересных цитат, вроде: "От возможного до невозможного один шаг" и "Оказалось, что ковров-самолётов в нашем магазине не бывает".

Фильм хороший, рекомендую!

Достоинства
  • Интересно и душевно
  • Старый советский фильм
  • Хорошая сказка!
North_Mрекомендует
22.01.2023
"От возможного до невозможного один шаг" - ха-ха, привычнее наоборот, а этот месседж ставит в тупик, но звучит более жизненно.👌😆
Отличный отзыв!👍
24.01.2023