Опубликовано 20 Май, 2015 - 13:54

Всем привет) Я уже писала о геле для проблемной кожи "Нежный Лен", который я покупала, а этот гель мне подарили) Так что о цене и месте покупки я ничего не знаю, уж извините)

Объем - 150 мл.

Производитель - ООО НПО "Компас Здоровья".

Не столь безупречный, как у его "анти-проблемного" собрата, ну да ладно)

Дозатор нормальный, геля выливается столько, сколько надо. Крышечка защелкивается крепко, в сумке или пакете точно не прольется. Оформление (слово "дизайн" употреблять не буду) простенькое. Бутылек из прозрачного тонкого пластика. Надписи не стираются, - и на том спасибо)

Запах легкий, нежный, гель пахнет каким-то маслом с травами. В процессе умывания запах очень ощутим, на коже потом не чувствуется.

По консистенции - мутновато-прозрачный желтоватый гель, жидкий, но не как водичка, а всё-таки довольно плотный.

Пены от этого геля практически нет, тем не менее никакого дискомфорта от этого я не испытываю. Смывается гель с кожи легко, ощущения пленки или жирности не оставляет.

До\В процессе\После.

Моей жирной пористой коже гель подошел) Он хорошо очищает, при этом немного подсушивает прыщики, устраняет жирный блеск, успокаивает кожу. Не вызывает новых воспалений. Как раз-таки с этим гелем прыщики проходят быстрее, чем с гелем "Нежный Лен" анти-акне)

Вверху слева - до, внизу - после.

После.

Вывод: гель я рекомендую, но только обладательницам жирной кожи. Нормальной коже он не подойдет, так как ощутимо сушит кожу. Для проблемной кожи слабоват все-таки. В остальном очень хороший гель)

Достоинства
  • Мягкие ПАВы
  • Хорошая цена
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Стягивает кожу
Grayed_Out_Soulрекомендует