Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 22:23

Здравствуйте. Так как мы уже были знакомы с производителем марки Premont по нашему зимнему коплекту, то решили приобрести для дочери демисезонный комплект MaZiMa (МаЗиМа) MS17102 фиолетового цвета от этого же производителя (на моих фото фиолетовый выглядит как синий).

Взяли мы размер 5. Он идет на рост 110. Если надеть его на крупного ребенка ростом 104 (что мы и сделали), то видно, что брюки слегка длинноваты, и можно их подвернуть как раз на эти 6 см. У куртки совсем слегка с наплывом рукава, но за счет резинки на манжете - сидят хорошо. В талии всё плотненько за счет вшитых по бокам резинок.

По размеру могу сделать вывод такой, что комплект идет ровно до 110 см., не большемерит как Премонтовский зимний комплект. И то, если ребенок не будет полным в свои 110 см, иначе куртка будет тесной.

Костюмчик при первом рассмотрении очень понравился, хоть и позиционируется как одежда эконом класса (об этом заявляет сам производитель). Яркий, с плотной тканью, качественно пошитый. Материал ветронепроницаемый и имеет водоотталкивающую пропитку, о чем указано на ярлычке.

Ткань верха: 100% полиэстер с водоотталкивающей пропиткой 3000г/м2/24H. Немного шуршит. Подкладка: 100% п/э, таффета. Утеплитель: 100% полиэстер (куртка 120 гр, брюки 80 гр).

Куртка имеет съемный капюшон на кнопках без дополнительной регулировки-утяжки; имеется вставленная сверху капюшона эластичная резинка. Горло закрывается плотно. Есть ветрозащитная планка; манжеты рукавов с эластичной резинкой. Есть светоотражающие элементы (капюшон, низ куртки, карманы). По бокам талии вставлена эластичная резинка. Дополнительной регулировки в талии и внизу куртки нет. По бокам два кармана, без молнии.

Брюки с эластичной резинкой на талии, и имеют дополнительную регулировку для утяжки талии на липучках. Бретели брюк из эластичной резины, что позволяет ребенку свободно двигаться. Низ брюк с внутренней манжетой, защищающей от снега и влаги.

Вот что пишется на сайтах, где продается этот комплект:

MaZiMa – российский бренд, разработанный при участии канадских дизайнеров и технологов, создателей уже зарекомендовавшей себя ТМ Premont. Мы рады предложить Вам комбинезоны эконом сегмента, высокого качества. Полет бабочки. Весенний комплект для девочки куртки (120 гр.) и брюки (80 гр.). Ткань с водооталкивающей пропиткой 3000г/м2/24H, размерная сетка соответствует возрасту от 2 до 12 лет (92-152см). Эргономическая посадка обеспечивает благоприятные условия для выполнения активных движений, что является неотъемлемой частью игрового процесса ребенка. Вся одежда коллекции MA-Zi-MA рассчитана на температурный режим от -5 до +10 градусов. Съемный капюшон, с дополнительной регулировкой глубины/ширины капюшона, манжеты с эластичной резинкой, ветрозащитная планка, светоотражающие элементы, эластичная резинка на талии, низ брюк с внутренней манжетой, защищающей от снега и влаги, регулируемые бретели брюк из эластичной резины, позволяют ребенку свободно двигаться и чувствовать себя комфортно.

Ну во-первых, описание не совсем точное, т.к. температурный режим на ярлычке указан от -3 до +5. Вероятно позже решили всё-таки расширить температурный диапазон. В принципе, так оно и есть. В -5 я бы одела ребенка с поддевой в этот костюм. А в +10 уже жарковато.

Во-вторых, В капюшоне нет дополнительной регулировки глубины/ширины капюшона. Есть только сверху собранная на резинку часть капюшона надо лбом. Очень не хватает утяжки капюшона, т.к. он оттопыривается и туда будет задувать ветер. На шапку с помпоном как раз нормально, а если будет шапочка гладкая, облегающая голову, то капюшон будет торчать, стоять колом.

В целом, комплект мне понравился. А если его хватит на два сезона: на весну и осень, и учитывая его цену (мне обошелся в 2250 р), то вообще замечательно!

Дополняю по прошествии весны и осени.

Походили совсем немножко весной и немного осенью, но этого хватило, чтоб понять, какие недостатки существенны для меня, как для мамы, и какие недостатки не понравились самому ребенку.

Так вот... Начнем с верха. Капюшон на шапку оказался таким неглубоким, что надевался только до середины темечка. Считай пол головы и уши при ветре открыты.

Горловина застегивалась плотно, что неприятно для ребенка. Носили с кофтами без воротника, чтоб хоть как-то застегнуть ворот куртки до конца и не удушить ребенка. Если б мой ребенок был ооочень худеньким и с тонкой длинной шейкой, то было бы хорошо. Было бы хорошо, если б воротник был трикотажный, ну или просто пошире, чтоб мы могли надевать водолазки. А так как мы носим куртку не на водолазки, то воротник прилипает к вспотевшей шее и это очень неприятно.

По прошествии двух сезонов костюм выглядет как новый, но мы и носили его не много, т.к. в нем жарко выше +8 осенью. Осенью рост ребенка достиг 111 см. Костюм стал прям тика-в-тику.

Достоинства
  • Есть светоотражающие элементы
  • Низ брюк с внутренней манжетой
  • Плотная ткань
  • Регулировка полукомбинезона
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Мелкий капюшон
  • Нет регулировок на куртке
  • Нет утяжки на капюшоне
  • Узкая горловина
ЕленаСергеевнарекомендует