Опубликовано 24 Март, 2016 - 14:55

Заказала этот крем целенаправленно, т.к. старый уже заканчивался. Никогда раньше не пользовалась кремами орифлейм, решила попробовать. Уж не знаю, почему многие считают, что этот крем должен быть матирующим, ведь заявлен он просто как крем для жирной кожи. Пришла милая коробочка, состав указан четко.

Много чего полезного такого не вижу, но те химикаты, что есть внутри, вместе уж больно слаженно работают. Кстати, ни на коробочке, ни на баночке нет ни слова о матирующих свойствах этого крема, так что нечего обвинять производителя! Срок годности так же очень чётко указан на дне баночки.

Внутри на дне обнаружился сложенный в кучу слоёв огромный буклет на 5см шире формата А4. Вот небольшая выдержка из него для заманухи)))

Открываем баночку. Крем полностью опечатан довольно плотной фальгой, которая полностью без проблем оторвалась одним сплошным куском.

Как можно заметить по фото, крем кажется очень густым. Кстати, за полторы недели он так и не стёк до ровной поверхности, но при этом ооочень нежная консистенция! И очень хорошо наносится! Вот одного из тех трёх пятен крема на фольге мне хватило на одну зону. Крем из баночки взяла только для лба. Кожа у меня достаточно жирная, особенно на лбу. А вот умывалка отмывает грязь с лица так, что кожа неким папирусом или ещё каким пересушенным пергаментом кажется. Крем так и просится. И этот крем прекрасно подошёл! Мало того, что у него мизерный расход, он прекрасно распределяется и впитывается, его очень легко наносить, он не успевает скататься в катышки, не оставляет неприятного ощущения жирной плёнки на лице. И остаётся кожа более-менее незасаленной довольно долго (по сравнению с кремом для чувствительной кожи от ИВ Роше, который мне в подарок прислали). Сразу же хочу отметить прекрасные регенерирующие свойства этого крема! У меня печаль-беда с губами, после негативных кожных реакций на некоторые помады кожа губ начинает шелушиться, облезать, в общем потом ещё очень долго обдираю губы. С этим кремом процесс заживления намного ускорился! А так же стали проходить многочисленные мелкие прыщики от предыдущего крема, Ни одного нового не появилось! Это после применения крема дважды в день в течении недели. Чудес от этого крема я не жду, эффект утюга и промокашки мне не нужен, а уход он вроде как предоставляет. Так что прекрасный бюджетный вариант! Ещё у него приятный запах и нормальный вкус. После нанесения на губы не хочется проплеваться и стереть его))

Достоинства
  • Долго нет жирного блеска
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Не скатывается
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Не обнаружила
shmonstrрекомендует