Всем привет!
Наконец-то дошли руки написать отзывы о лосьоне от перхоти, который я покупала вместе с шампунем от перхоти той же фирмы.
Из плюсов лосьона могу назвать только удобство самой баночки - узкий довольно длинный колпачок, с помощью которого достаточно удобно наносить средство.
Само средство жидкое и текучее, поэтому несмотря на удобство баночки, нужно быть начеку и успевать подтирать, где мимо потекло вдруг.
Запах у лосьона достаточно неприятный - вроде бы как большинство, пахнет салицилкой, но что-то уж слишком едкий запах. На расчесанную кожу головы достаточно неприятно его наносить - сразу же начинает щипать и печь, но терпишь в надежде, что после этого наступит облегчение, ан нет! наоборот чесаться начинает еще сильнее, при этом корка на голове становится плотнее.
Однозначно, для тех, у кого серьезные проблемы с перхотью и/или себорея он НЕ подойдет!
Но вот для тех, у кого сезонная перхоть или временное явление на шампунь или что-то еще подойдет идеально! Дело в том, что мама решила попробовать "домазать" его на себя, как раз начались холода и пошла какая-то странная реакция то ли на шампунь, то ли на фен - начал чесаться затылок, ей лосьон помог с первого раза: убрал все шелушение, зуд и остальные неприятные ощущения.
Об интенсивном шампуне от перхоте Биорга здесь: Интенсивный шампунь против перхоти на столько ли ты эффективен?