Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 07:57

У нас маленький вариант магнитного конструктора Магнастикс - всего на 96 деталей - поэтому сразу совет:покупайте магнитные конструкторы с как можно бОльшим количеством деталей! На данный момент "маемо тэ, що маемо" поэтому делюсь впечатлениями о дочкином варианте, а заодно и о магнитных конструкторах в целом

У нас магнитный конструктор Магнастикс вот такой:

А это наш магнитный конструктор уже без коробочки:

А это подробная комплектация:

Теперь впечатления от магнитного конструктора Магнастикс на 96 деталей.

Инструкция полностью на английском языке!

Впрочем, там той инструкции... Не инструкция, а небольшой рекламный буклет Этапов сборки нет, укрупненных изображений тоже нет. Типа "А вот, что можно сделать!", а как это сделать - это уже ваши проблемы: не видно вам как там детальки соединены - мы не виноваты. При достаточно большом количестве деталей родителям придется включать "соображалку", вглядываясь да рассматривая эти "веселые картинки" - ребенок сам точно не справится.

Детальки...

Я это назвала "эффект Лего" Вот покупаете набор Лего "Машинка", потом набор Лего "Чебурашка", потом еще набор, еще... В итоге у вас накапливается куча деталек, из которых можно построить все, что угодно. Моя дочка так и делала: когда деталек насобиралось достаточное количество, сделала даже папин кабинет с письменным столом, ноутом на нем, стулом и самим папой

В нашем магнитном конструкторе деталек не мало, а катастрофически мало!

96 деталек - ЭТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО!

Мало до такой степени, что из прилагаемой инструкции мы смогли собрать только НИЧЕГО!!! )))))))))) Ан нет! Вру! Из этих деталек можно собрать только простейшие фигурки из полукруга на фото выше )))))) То есть НИЧЕГО ))))))

Для примера: на этой страничке инструкции я выделила черным кружочком тетраэдр - он самый простой из всех:

Попробовала его собрать, надеялась, что хоть на это деталек хватит:

Прикольно? Прикольно! Но деталек не хватило даже на него ))))))))) Просто специально ракурс такой выбрала, чтоб не видно было "грехов". На этот тетраэдр надо 24 палочки, а их в нашем магнитном конструкторе только 22 )))))))))

В целом впечатления от идеи магнитного конструктора очень положительные! Собирать интересно,не надо ничего скручивать, вдавливать. Сам принцип мне понравился больше, чем в том же Лего.

Но лучше покупайте сразу БОЛЬШИЕ наборы! Или собирайте потом много маленьких наборов, чтоб в итоге получился один большой

P.S. Для детей среднего школьного возраста очень рекомендую Электронный конструктор Знаток - впечатлений море! Если еще не слышали о таких, почитайте - уверена, что купите своему и ребенку и будет развлекаться вместе с ним (я там описала КАК именно развлекаться) Smile

Аленкарекомендует
04.04.2016