Опубликовано 26 Март, 2014 - 22:16

Здравствуйте) Слышала много положительных отзывов о марке Planeta Organica и знакомство с этой маркой решила начать именно со скрабов. К сожалению там где я его покупала оставался только один вид и это был скраб "Французский каштан и прованские травы".

Мне понравилось что у скраба большой объем(450 мл) и хорошая баночка из качественной пластмассы.

Как только вы открываете баночку то сразу ощущаете довольно таки специфический аромат. Изначально он меня оттолкнул и у меня вообще пропало желание им пользоваться( Но я все таки себя осилила и уже через несколько применений я поняла что запах мне стал даже нравится. Его трудно описать, но лично для меня это запах влажных деревянных веток и каких то лекарственных растений. В общем именно из за запаха он может многим и не понравится.

Что касается именно его эффекта на моей коже , то это просто супер. Очень приятно скользит по коже, не осыпается кусками, не травмирует кожу и при этом просто замечательно ее скрабирует. Главным скрабирующим компонентом является соль. Кожа после этого средства не пересушена и даже не нуждается в креме, так как в составе есть много масел, которых там действительно не мало и они работают на моей коже.

Также мне очень понравилось что кроме соли вспомогательным скрабирующим компонентом есть измельченный каштан)) При близком рассмотрении его очень хорошо видно.

В общем скраб мне очень понравился и я обязательно буду пробовать другие скрабики из этой серии))

Достоинства
  • Кожа нежная
  • Мягкое воздействие на кожу
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Аромат своеобразный
Katty94рекомендует
26.03.2014
очень привлекательно выглядит. стоит попробовать!)
26.03.2014
Очень надеюсь что вам понравится) Скраб действительно хороший)