Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 17:03

Всем привет!

Ищете праймер под макияж? Тогда, надеюсь, мой отзыв будет вам полезен!

 

И так! небольшое вступление

В один из хмурых дней,как это часто бывает с бьюти-маньяками, я забрела в мою любимую Sephora и вдруг вспомнила,что у меня нет базы под...тени!Веки у меня немного капризные, тени держатся нормально только супер-жирные,а такими я почти не пользуюсь.Начала в приятной эйфории копаться в различных базах и тут обнаружила,что и под макияж у меня тоже ничего нет.Ограниченная в бюджете, я мудро решила взять более основательную базу под макияж,а тут еще и консультант намекнула типа " вы её и на глаза тоже можете попробовать намазать..."

На марку Urban Decay я уже давно заглядывалась, особенно на их культовые палетки теней, но взвесив свои способности в макияже глаз, на тот момент решила купить что-то попроще,чтобы научиться,а уж потооооооом замахнуться на Naked .. Ну так вот,возвращаясь к теме, решив удовлетворить своё желание обладать хоть чем-то от этой марки, базу я выбрала именно от Urban Decay - Brightening & Tightening Complexion Primer Potion . Я не очень сильна в этой тематике , так что взяла с теми свойствами, которую мне посоветовала консультант...

Теперь немного инфы от производителя:

 

Тусклый цвет лица? Мелкие морщинки? Тональная основа не обладает достаточной стойкостью? Попробуйте наш легендарный праймер Complexion Primer Potion, придающий коже лица волшебное естественное сияние. Ощутите, как ваша кожа становится более увлажненной, сияющей и упругой.

Ваше лицо — ваш главный козырь! Используйте основу Complexion Primer Potion перед нанесением макияжа. Она придаст коже гладкость и подтянутость, а макияжу — легкость и стойкость. Вы можете ограничиться только праймером, чтобы создать естественный сияющий образ. Его невесомая формула не содержит масел и парабенов и имеет в составе особый компонент Matrixyl 3000 (Матриксил 3000), известный своим мощным антивозрастным действием. Гиалуроновые сферы-филлеры заполняют мелкие морщинки, делая их менее заметными, и превосходно увлажняют кожу. Ваша кожа будет выглядеть посвежевшей, подтянутой и более упругой.

Придающая сияние основа под макияж Complexion Primer Potion идеально подойдет для кожи, которая нуждается в интенсивном увлажнении, а также для возрастной кожи. Эта формула, независимо от типа кожи, подарит ей здоровое сияние. Изящный, удобный в использовании тюбик снабжен тонким удлиненным наконечником, который позволяет точно дозировать средство.

 

И вот вам, особо любопытным, еще и составчик:

 

Aqua (Water/Eau), Litchi Chinensis Pericarp Extract, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Polyacrylamide, Algae Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Sodium Hyaluronate, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Pullulan, Silica Dimethyl Silylate, Laureth-7, C13-14 Isoparaffin, Carbomer, Triethanolamine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol.

 

Что из себя представляет этот праймер (личный опыт)?

 

Сиреневый тюбик с фиолетовой откручивающейся крышкой, объёмом 28мл.Удобный удлинённый "носик" позволяет точно дозировать средство, расход которого и так довольно экономичен.Одной пухлой горошинки хватает на всё лицо.Сам праймер гелевой текстуры белого цвета.Очень легко размазывается ,становится полностью прозрачным и довольно быстро высыхает,но тут есть одно очень важное НО!! - если вы,как я, страдает от периодических шелушений и даже под базу мажете крем,то обязательно дайте сначала крему впитаться и только потом покрывайте кожу этим праймером.Еще не всё..,. Когда намажете праймер,то тоже подождите хотя бы 3-4 минуты,пока он хорошенько не высохнет, и только потом наносите тональный крем, иначе все начнет скатываться и будет полная катастрофа.У меня довольно капризная и чувствительная кожа, жжение на которой может вызвать даже увлажнающий крем именно для такой чувствительной кожи, от этой базы же никакого дискомфорта не чувствую.После его высыхания начинаю мазать сверху тональный крем, который ,в свою очередь, ложится ровно и гладко.

Как я уже писала выше, я этот праймер использую также на глаза (не знаю,если честно, можно или нет).Во-первых, он заметно улучшает цветовые качества теней, особенно матовых, делая их более насыщенными (к слову,основная палетка у меня самя обыкновенная - the Nudes от Maybelline ,отзыв о ней здесь --> http://irecommend.ru/content/khoroshaya-paletka-na... ). Во-вторых, как и в случае с тональным кремом, вся эта красота держится намного дольше .В-третьих, растушевывать на базе гораздо проще,чем на "голом" веке.

Что касается обещаний по поводу упругости и сияния,если честно я даже не обращала на этот фактор внимания и судить не могу...Если вдруг вспомню и обращу,то обязательно дополню отзыв 😊

 

Чуть не забыла!Если для кого-то сей факт может быть важным,то это средство ВЕГАНСКОЕ​ , и никаких продуктов животного происхождения там нет!

 

Вот такие дела!

Цена - 27 евро (я брала в Европе), на оф. сайте марки в России - 1790 рубликов.Учитывая солидный объём,то цена вполне нормальная.

 

Всем красоты!

Достоинства
  • Держит макияж
  • Легко наносится
  • Не вызывает раздражения
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Скатывается,если не дать ему хорошо высохнуть
mionomeрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также