Опубликовано 13 Июль, 2018 - 15:28

Летали в Венецию через Хельсинки и на одну ночь останавливались в отеле Scandic Grand Marina 4* в центре города.

Я заранее регистрировалась на сайте сети отелей Scandic, и когда пришло летнее предложение на скидку 35%, забронировала этот отель. Цена со скидкой получилась 101 евро (обычно около 150). Для дорогого Хельсинки и отеля в центре 4* это очень неплохая цена. Номер был забронирован самый недорогой twin с двумя отдельными кроватями для двух взрослых и ребенка 3-х лет (дети бесплатно при размещении на имеющихся кроватях).

Отель находится в центре города, до городской площади в порту, где проводится рынок 5 минут пешком. До Эспланады 10. До Стокманна 15 неспешным шагом. Отель находится в районе Katajanoka - очень живописная набережная с яхтами и красивыми закатами.

Для нас был актуален вопрос ночной парковки. Сначала планировали оставлять на платном паркинге отеля (на улице) за 18 евро, но прямо рядом с этой парковкой есть городская. С 9 до 21 она платная (4 евро час), в ночное время бесплатная. Нужно только оплатить в паркомате до времени, когда вы заберете машину и положить талончик под лобовое стекло. Итого мы оплатили парковку до 9:20 кажется за 1.70 евро. Это, конечно, дешевле, чем на стоянке отеля)

Отель имеет интересную промышленную архитектуру начала 20 века.

Здание раньше было портовым сооружением (вроде склады, пакгауз).

Отель довольно большой и в нем в наш приезд было много туристических групп. В отеле мы практически только ночевали, поэтому не успели воспользоваться дополнительными сервисами и возможностями.

Номер нам дали на 3-м этаже, окнами выходил на улицу (вторая линия от порта). Но в окошко мы тоже не смотрели).

Площадь номера 20 кв.м. - в Финляндии в принципе номера обычно просторные. Кровати удобные, постельное белье белоснежное. По прибытии обнаружили, что для ребенка установили третью раскладную кровать - вполне полноценная на вид.

В Финляндии я люблю завтраки и здесь завтрак понравился. Был большой выбор сыров, мясной нарезки, сельдь. Вроде должен был быть лосось, но мы были почти ко времени окончания завтрака, видимо поэтому разминулись. А так есть из чего выбрать на разные вкусы.

В целом проживание понравилось, учитывая цену с дисконтом и бесплатную парковку рядом в ночное время. По цене 10 тысяч за номер за ночь - дорого.

Titti pecci scialoiaрекомендует