Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 22:17

Добрый день. Всегда сталкиваемся с проблемами при выборе телевизора, какой фирмы взять, где покупать, какой срок гарантии и т. д. Я остановилась ещё в 2015 году на телевизоре, который как мне показалось был очень функциональный, подключается к WI-FI что упрощает просмотры любимых фильмов и Youtube.

Моим выбором стал телевизор Philips 42PFT6569/60, покупался он в магазине МВидео.

Характеристики:

Основное:

• Размер диагонали 42
  • Поддержка 3D
  • Smart TV

Дисплей:

• Покрытие экрана глянцевое (антибли-ковое)
  • Разрешение 1920x1080 пикс / Full HD /
  • Угол обзора по вертикали 178 °
  • Угол обзора по горизонтали 178 °
  • Яркость 350 кд/м2
  • Индекс динами-ческих сцен 200 к/с / Perfect Motion Rate /

Мультимедия:

• Мощность звука 22 Вт
  • Количество динами-ков 2 шт
  • Цифровой тюнер DVB-T2 (эфирное)
  • DVB-C (кабельное)
  • Телетекст / 1000 страниц /

Телевизор простой в разборе, всё написано ясно и понятно, меню на русском языке. Страна сборки Россия.

Автоматическая настройка каналов, 3D очки в комплекте, так же телевизор достаточно лёгкий, протереть под ним, подвинуть или переставить не составляет труда.... всего 9.8 кг.

Размер экрана выбирается из 3х вариантов.

• Настенное крепление VESA 400х200 мм
  • Потребляемая мощность 39 Вт / 0.3 Вт в режиме ожидания
  • Стереоочки (для 3D) / 4 пары
  • Поддерживаемые 3D-очки пассивные
  • Габариты (ШхВхГ) 957x616x213 мм / с подставкой /
  • Вес 9.8 кг / с подставкой /
  • Дата выпуска модели июнь 2014

если нет дома Wi-Fi, можно подсоединить кабель HDTV и смотреть фильмы, фото и т.д. через подключенное устройство, например ноутбук.

Встроенная приставка SMART TV позволяет смотреть качественные каналы с отличным сигналом, можно войти напрямую в Яндекс браузер и смотреть там интересующую Вас информацию, шикарная подсветка Ambilight, цвет можно менятьтакже YouTube, Facebook, ivi фильмы и другое есть телетекст и таймер сна...

TV Guide поможет разобраться какая передача и во сколько идет.

Xbox 360 подключается отлично, графика крутая, ничего не тормозит.

Функции и возможности:

• запись телепередач
  • Miracast
  • поддержка DLNA

Поддержка сервисов:

• HbbTV, Netflix, Spotify, YouTube, Facebook, Twitter / Cloud TV, Cloud Explorer /

Поддержка форматов:

• файлов USBAVI, MKV, H264, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 / WMV9/VC1, AAS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT, AAC, LPCM, M4A, MP3, JPEG, BMP, GIF, JPS, PNG, PNS /

Разъемы:

Выходы

• mini-Jack (3.5 мм)
  • наушники
  • оптический

Естественно вся техника имеет свойство ломаться, и этот телевизор не исключение. Очень печально, но проработал он четыре с половиной года?‍♀️ в 2019 году - крякнул. Интересно что на задней крышке телевизора так и написано: СРОК СЛУЖБЫ 5 ЛЕТ?. Телевизор включался, но не находил каналы и после начинал моргать, включая чёрный экран. После диагностики в мастерской нам сказали, что полетела материнская плата и это их слабое место, короче за ремонт нам насчитали 10000 руб., ремонтировать не очень хотелось... думали купить новый, но с такими характеристиками, цены на телевизоры покачественнее - кусаются?.....

НО ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА! Оказывается в этих моделях телевизоров практически все платы одинаковые, на сайте Авито мы нашли телевизор такой же модели но диагональ 47, у него была разбита матрица, цена его была 1800 руб., причём таких там множество, а нам только за материнку в сервисе загадали 5500 руб.(при этом гарантии на её работу не давали, т.е. если она сломается через неделю, сервис ответственности не несёт), естественно сверив материнку под крышкой с нашей, мы купили этот телевизор и сами переставили плату в нашего инвалида. Как оказалось, чтобы переставить плату, теперь не нужно ничего паять, достаточно соединить между собой пазы в шлейфе и зафиксировать её болтиком на то же место. И ВСЁ!

До сих пор работает как шелковый, больше не подводил, да и к тому же куча запчастей теперь для него есть? ненужных?.

Так вот о чём я?? телевизор вроде бы и не плохой, и не сложный в настройках, даже Skype есть, и куча телевизионных сайтов, но я считаю, что делать нервы через 4 года использования - не годится. Хотя, есть и свои плюсы, его ремонт нам обошелся в 1800 руб. и 500 руб. диагностика. А там решать Вам.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • 3 d изображение
  • Адекватная цена
  • Вес
  • Заменить испорченную деталь может каждый
  • Качество цветов экрана
  • Подсветка Ambilight
Недостатки
  • Срок службы 5 лет
oksa.n.k.aне рекомендует
14.04.2020
Сейчас много техники с малым сроком службы. Так производители делают, чтобы их товар постоянно покупали.Вы сами заменили деталь, а тут уметь надо. А купить эти детали легко - полно фирм по продаже электронных запчастей. У меня дочь в такую фирму недавно устроилась на работу.
14.04.2020
Вы правы, техника действительно стала ломаться чаще.☹
С покупкой запчасти тоже бывают проблемы, часто на них не дают гарантии, к сожалению, а деньги не малые люди платят.
14.04.2020
Спасибо, очень полезный отзыв. Я бы не стала уже брать этот телевизор, для меня важна долговечность техники.
14.04.2020
Рада быть полезной. Предупреждён, значит вооружен.
14.04.2020
Мы подобным образом стиралка починили тоже плату поменяли Wink . Не кривые руки это приятно
согласна на 100%?
Нужно пользоваться всеми умениями
15.04.2020
Все и сразу мало кто умеет делать
14.04.2020
У меня муж точно такое не починит. Зато дом построил, еду готовит. И дело не в кривых или прямых руках.
15.04.2020
Молодец, а так у меня папа лучше всего делает борщ и щи
15.04.2020
?а у меня дед тааакие люля-кебаб делает... ммммм... пальчики оближешь?