Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 13:32

Данный термометр был куплен несколько лет назад, после того, как разбился последний в моей жизни ртутный термометр и нам пришлось провести увлекательный вечер, собирая ртуть по всей комнате.
После этого было принято решение, что ртутные термометры мы покупать больше не будем.

Внешний вид
Термометр имеет локаничный внешний вид, выполнен в бело-серых цветах. Для него предусмотрен простенький пластиковый защитный чехольчик.

Сзади отсек для батарейки. Используется маленькая круглая батарейка. Причем с момента покупки термометра батарейку мы не меняли, уже несколько лет он работает с той самой первой батарейкой.

Использование

Для того, чтобы начать пользоваться термометром, надо нажать на кнопку включения. После этого отобразится предыдущее измерение температуры. Надо дождаться пока не загорится буква L и после этого начать измерение.

Через несколько секунд раздается звуковой сигнал и по инструкции в этот момент надо вытащить термометр и посмотреть результат.

Вот только он не будет правильным! При первом измерении это поразило меня. Человек, которому измеряли температуру, был объективно горячий, а термометр показывал 37 градусов.
Уже после, поискав в интернете информацию, я нашла, что надо держать его дольше, а не вытаскивать после звукового сигнала.

Итого этот термометр надо держать еще дополнительно 3-5 минут после сигнала. Ну или пока цифры на нем не перестанут расти.
Таким образом разница выходит приблизительно 1 градус.

Если не нужно точное измерение, то можно после сигнала просто прибавить один градус и не мерить дальше.

Плюсы и минусы

+ Не может разбиться как ртутный, поэтому безопасен

+ Долго живет батарейка

+ Легкий и компактный

- Не быстрее ртутного

- В инструкции неправильная информация

- Крышечка с батарейкой довольно легко откручиваться, поэтому надо быть осторожным и не давать маленьким детям без присмотра

Таким образом термометр я скорее рекомендую, чем не рекомендую. Надо просто приспособиться и им вполне можно пользоваться.

sheyenneрекомендует