Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 12:02

Большая книжка, 300 страниц и много-много теории по сказкотерапии и сказочной метафоре.

Чтобы работать с этой книгой, вам понадобятся карты "1000 дорог, "1000 жизней" и "1000 идей".

Книга предназначена для сказкотерапевтов, игропрактиков, психологов, консультантов, работающих с метафорой, коучей, педагогов. Я бы добавила - и начинающих сказочников, поскольку идей тут море, можно вдохновиться и написать несколько своих сказок.

Книга состоит из двух частей - одна теоретическая, где собраны все методики, теории работы с метафорическими картами в русле сказкотерапии, и практическая часть, где очень много упражнений и раскладов на сказочной основе.

И даже, если вы не интересуетесь психологией, книгу можно читать для себя, или для своего ребенка, как большой сборник интересных сказок, ведь сюда вошли лучшие сюжеты волшебных и бытовых, народных и индивидуальных сказок, исторических, фольклорных анекдотов и сказочных метафор.

Бонусом идет игра "Незнайка"

Мне книжка очень понравилась, расклады я пока еще сделала выборочно, но их очень много. А в "Незнайку" мы замечательно поиграли с дочкой.

Достоинства
  • Настольная книга сказкотерапевта
Недостатки
  • Пдф формат
Мария Алексеева...рекомендует