Опубликовано 18 Август, 2017 - 12:14

Давно думали о покупке видеорегистратора, дабы обезопасить себя от на дороге от подстав и прочих реалий российского вождения.

Пока я его выбирал, мне преподнесли его в качестве подарка на новый год. Впечатления от пользования остались смешанные, поэтому давайте обо всем подробнее.

Из положительных сторон могу выделить, пожалуй, лишь одну.

Видеорегистратор ведет съемку в неплохом HD качестве с разрешением 1080. На дороге это не может не радовать, ведь путешествую на автомобиле я в том числе и в темное время суток и было бы полезно запечатлеть качественно ночное передвижение.

Также регистратор обладает неплохим дизайном и милым женским голосом, который сообщает, что запись началась.

Из положительных черт, к сожалению, все.

С первых дней эксплуатации начались проблемы.

Особенность построения автомобильного стекла обязывала прикрепить регистратор за зеркало заднего вида, в результате чего у меня перед лицом все время болтался провод зарядки т.к. аккумулятор отказывался держать заряд больше 15 минут. Расположение самого провода тоже было неудобным, шнур перегибался и расшатывал порт.

К тому же, российские реалии обязывают видеорагистратор снимать перед уходом из машины. Родное крепление к этом не было готово и я его уничтожил за пару месяцев.

Теперь не пользуюсь данным чудом техники так как на него элементарно невозможно найти необходимое крепление.

Вывод - если вы ставите машину в гараж или на автомобильную стоянку, если у вас могучий внедорожник с большим лобовым стеклом, если вы не очень паритесь из-за обилия проводов, то это ваш вариант, в остальных случаях я бы рекомендовал поискать что-нибудь еще.

dimur.thefirstрекомендует
31.08.2017
Спасибо Вам за отзыв.
Как раз собираюсь покупать видеорегистратор, среди прочих рассматривал и эту модель, а теперь вот даже не знаю стоит ли брать его, или потратить больше и взять Garmin Dash Cam 45 тоже HD плюс у него еще предупреждения о камерах и еще куча наворотов, жаль только пока нет на него полноценных обзоров.
31.08.2017
Если не будете его снимать, то модель отличная, а у меня вокруг опасности и граждане с низкой социальной ответственностью))
05.09.2018
Обидно, что не предусмотрели хорошее крепление для него
05.09.2018
это да
06.09.2018
У нас крепление не плохое вроде, но модель старше вашей точно