Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 19:57

После покупки туалетного столика на ровном месте возникла проблема - большой флакон ЖДСЛ от «Новой Зари» просто не влез в ящик, где я храню маникюрные принадлежности. В Ашане на глаза попался маленький флакончик жидкости для снятия лака и я решила, что этот флакончик - решение моей мелкой, но назойливой проблемы.

Никогда не думала, что буду писать отзыв на средство за 8 рублей. Но очень хочется предостеречь вас от такой необходимой, дешёвой и... Бесполезной покупки.

Жидкость для снятия лака «Волшебная Ласка»

Флакончик из прозрачного пластика имеет компактный размер, за что, собственно, и был куплен. Крышка закручивается плотно, но может подтекать, если переборщить и затянуть её слишком туго.

Никакого дозатора нет, просто горлышко, но пользоваться им удобно.

Наклейка с информацией о продукте:

Ацетон, вода, изопропанол, бутилацетат, парфюмерная композиция, краситель.

Объём средства 30 мл, стоимость - 8 руб в Ашане.

Made in Russia.

~ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ~

Средство имеет водянистую консистенцию розового цвета. Запах типичный для ЖДСЛ, сильный, но не едкий, имеется сладковато-косметическая отдушка, которая остаётся на ногтях после использования.

Впервые эту ЖДСЛ я купила в 2018 году и никаких претензий к продукту у меня не было. Средство хорошо снимало лак, не портило ногти, занимало мало места в ящике туалетного столика. Я покупала флакончик за флакончиком и была довольна.

Но пару месяцев назад я заметила, что средство просто перестало растворять лак. Ну, бывает, может, я крышку не до конца закрутила, или ещё чего. Повторила покупку, через пару недель такая же ерунда... В целях эксперимента (или просто по привычке) купила знакомый флакончик снова.

Вот и в этот раз «Волшебная ласка» меня неизменно подвела. Лак я планировала снять ещё два дня назад, но средство отказалось это делать и почти улетело в мусорку. Но я решила для начала написать про него отзыв.

Способ применения:

Нанесите жидкость на ватный диск, прижмите его к ногтевой пластине и аккуратно удалите лак.

Итак, в таком неприглядном состоянии был мой маникюр:

Обильно смачиваю ватный диск жидкостью для снятия лака, прикладываю к ногтю:

Чтобы не быть голословной, показываю видео попытки снять лак:

Результат использования «Волшебной Ласки»:

Как видите, нулевой. Средство не растворило лак даже немного, не смазало и не сняло хотя бы верхний слой - будто водой по ногтям поводила...

Сразу после покупки жидкость хорошо справляется с задачей: быстро растворяет лак, берёт даже глиттеры, почти не сушит ногтевую пластину. Расходуется экономично, одного флакончика мне хватало на полтора-два месяца использования. Но последние несколько флаконов улетали в мусор наполовину полными, поскольку просто переставали смывать лак, выдыхались. Покупку больше повторять не буду.

~ РЕЗЮМЕ ~

Я категорически не рекомендую жидкость для снятия лака «Волшебная Ласка».

Из плюсов могу отметить компактный флакон, не слишком резкий запах (хоть и пахнет ацетоном), быстрое снятие лака сразу после открытия флакончика, пока средство ещё свежее. Но через пару недель жидкость выдыхается и превращается в обычную воду, которая никак не влияет на лаковое покрытие.

Я не знаю, что намудрил производитель и как вообще жидкость для снятия лака может не снимать лак. 🤷‍♀️ При этом я понимаю, что средство стоит копейки и вроде бы чего ждать за 8 рублей?! Но это ведь ЖДСЛ, по сути - ацетон, который и стоит недорого, и является хорошим растворителем, поэтому объяснить феномен «Волшебной Ласки» я не могу. Продукту ставлю 2 звезды за хорошую работу сразу после открытия флакона, но к покупке не рекомендую. Ибо средство может подставить в самый неподходящий момент, а бегать по квартире поздно вечером накануне важного мероприятия в поисках чего-то, что поможет снять лак - перспектива так себе. 🙄

Достоинства
  • Компактный флакончик
  • Первое время хорошо снимает лак
Недостатки
  • Упаковка подтекает
  • Через некоторое время перестаёт работать
Irysikkisikне рекомендует
ничего себе, в первый раз вижу, чтобы жидкость для снятия лака вообще лак не растворяла..
15.06.2020
Вот и я впервые с таким столкнулась. Причём изначально средство хорошее было, а потом состав что ли изменили... 🤷‍♀️