Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 18:44

Всем доброго времени суток.

 

Давно я грезила этой трёхступенчатой системой clinique,почему-то мне очень хотелось верить,что она действительно эффективная.

Итак,начнём:

Кожа у меня склонна к жирности, и нет нет,да появляются воспаления,поэтому я начала искать действенное средство,которое привело бы мою кожу в порядок. И я всё таки выбрала средства от марки clinique, их знаменитую трёхступенчатую систему.

Сегодня расскажу об одном из них,а точнее о первом средстве,которое идёт в этой линейке.

Это сильнодействующее мыло для лица.

 

От производителя:

Разработано дерматологами. Проверено на аллергию. 100% без отдушек. Это первый шаг 3-ступенчатой системы ухода за кожей. Это жидкое мыло было создано специально для тщательного очищения жирной или комбинированной кожи,склонной к жирности. Оставляет на коже ощущение чистоты и свежести. Не сушит кожу. Использовать два раза в день.

 

Моё мнение

Объём 200 мл. стоил примерно 800 рублей. Расход экономичный,мне хватает одного нажатия .Пользуюсь 3 месяца и ещё половина осталась,думаю месяца на 3-4 ещё хватит.

Дизайн конечно без излишеств,но вполне симпатичный:пластиковая бутылочка с дозатором. Дозатор удобный,если повернуть в лево - открывается,в право-закрывается,можно не боятся что он выльется или засохнет. После вскрытия использовать 24 месяца.

По текстуре- в меру густой,как гель,создаёт пену,но не слишком сильную, и при распределении на кожу, вы все таки чувствуете именно гель,а не просто пену. Запах практически отсутствует,разве что очень лёгкий ,ментоловый аромат,за счёт чего после умывания остаётся чувство свежести.

Не содержит красителей и резких отдушек.

 

Гель отлично справляется с удалением макияжа,хорошо очищает кожу. Использую его утром и вечером. Он подсушивает воспаления,но при этом не стягивает кожу и не делает её сухой.

Кожа после этого мыла чистая,свежая,гладкая.

Немного сужает поры.

Не могу сказать что он как-то боролся с воспалениями,конечно он их не провоцировал и держал кожу в чистоте,но если у меня появлялись воспаления,то он никак с ними не боролся,лишь только когда я их выдавливала,то после этого он их подсушивал и они быстрее заживали,это я могу отметить про все продукты из этой линейки(лосьон,крем).

Неплохо матирует кожу,но опять же я его использовала в зимний период,и на моём лице довольно долго не появлялся жирный блеск,какой эффект будет летом-не могу сказать.

В принципе я довольна этим мылом,но честно говоря каких-то сильных восторгов оно не вызвало,и во второй раз его покупать не хочется. Но с очищением кожи он справляется неплохо.

 

Спасибо что заглянули

Достоинства
  • Без красителей
  • Дает ощущение свежести
  • Не сушит кожу лица
  • Очень удобно в использовании
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичное средство
Татьяна KKKKKрекомендует
Читать все отзывы 135
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.02.2015
Эх,а мне сначало помогал,но потом видимо вызвал привыкание,и воспаления пришли снова(
Другие отзывы
Читать все отзывы 135
Смотрите также