Опубликовано 19 Май, 2019 - 22:23

Клетчатка - растительные волокна. Она очень важна в нашем рационе. И не все получают ее в достаточном количестве. При разбухании в желудке,мы быстрее ощущаем сытость.

Клетчатка бывает двух видов. Клетчатка данного вида грубая.Впитывает токсины и шлаки выводя наружу.

В сутки необходимо принимать от 35-50 г.клетчатки,запивая водой или кефиром,на ночь. В течении 8-12 недель.

Не надо забывать что расстройство желудка происходит от переизбытка ее в рационе. А так как у всех организмы разные. Не нужно переусердствовать. Способы приема клетчатки зависят от цели ее употребления.

В качестве похудения действует как - контроль аппетита. Соответственно съедаемой пищи будет меньше. Можно добавлять в пищу. Либо выпивать за 30 минут до еды.

Я же использовала клетчатку в качестве очищения организма и укрепления иммунитета.Она мягко действует и выходит спустя 9 часов. Воды при этом пить 2 л.в течении дня. Курсом 2-3 месяца.

Испробовав клетчатку на себе , хочу сказать как улучшилась кожа , прошла сухость. Наладилась работа ЖКТ. И да,процесс похудения тоже действует.

Рекомендую приобрести клетчатку в аптеке. Тогда она будет более качественной.

Olgagivрекомендует