Опубликовано 17 Май, 2015 - 23:05

А я все пробую серию с "хипповским" дизайном упаковок ETNO botanica. Но на этот раз отзыв будет отрицательным.

------------------------

Гель для умывания 20+ETNO botanica – с голубым лотосом, ягодами асаи, маслом макадамии

СКРАБ ETNO botanica – ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА ЗНАМЕНИТУЮ «Чистая линия» с абрикосовыми косточками

МАСКА 20+ «СВЕЖЕСТЬ И СИЯНИЕ» ETNO botanica

ТОНИК «СВЕЖЕСТЬ И СИЯНИЕ» ETNO botanica- Хотите, чтобы экстракт цветов голубого лотоса великолепно освежил Вашу кожу?

ТОНИК «Увлажнение и тонус»

---------------------

Цена: 99 рублей за 100 мл. В подарок шла маска для лица (саше).

Консистенция

Средство представляет собой крем-гель с не раздражающей нос отдушкой. По консистенции этот крем-гель напоминает мне пенку-щербет от faberlic. Крем-гель не очень хорошо пенится, но конжак может успешно решить эту проблему.

Эффект

Использовала средство 2 недели, все ожидала от него хоть минимально-хорошего результата. Ну не хотелось ставить ему "минус".

Макияж лица (глаза принципиально не пробовала) средство снимет хорошо. Но все то время, что я им пользовалась у меня возникал вопрос: "ДЛЯ КАКОГО ТИПА КОЖИ ЭТО СРЕДСТВО ВООБЩЕ?!".

Дело в том, что после применения крем-геля мою ЖИРНУЮ КОЖУ ПОСТОЯННО СТЯГИВАЛО. при том, что средство 30+, как бы для сухой кожи должно быть

Так мало этого, кожа на лбу стала шелушиться (ладно, она у меня хоть и жирнится, но кремами я ее не балую). Но самое интересное стало происходить с носом! Только умоюсь средством, полчаса, и кожа на носу покрывается испариной/жирными капельками. Как будто я целый день без матирующих салфеток провела на солнышке. Ничего подобного после умывания со мной никогда не было. К счастью, тоник из этой серии справился и с шелушениями и с испариной.

Крем-гель мне, конечно, было жаль, решила применять его при мытье макияжных кисточек. НО дала почему-то ему второй шанс,т.к. срочно понадобилось средство с минимальной пенообразующей способностью для аппаратного очищения кожи.

Вот тут крем-гель идеально подошел! Никакой чрезмерной сухости и шелушения ну лицо все равно немного стягивает Даже поры сузились, черные точки стали менее заметны и легко выдавливаемы.

Правда, думаю, что все дело в массажере-аппарате, но по-крайней мере, теперь средство использую по прямому назначению.

Советую лишь для аппаратиков, а так - нееет!

Гель для умывания 20+ из этой же серии понравился мне намного больше!

Да, в составе слс на втором месте.

Достоинства
  • Нежная кремовая текстура
  • Приятный запах
  • Симпатичный дизайн упаковки
Недостатки
  • Не понятно для какого типа кожи
  • Плоховато пенится
  • Сушит даже жирную кожу
Юльченка Моне рекомендует
18.05.2015
я честно говоря всяких эйвонов и фаберликов побаиваюсь, всякие штуки для тела еще нормально, а вот для лица что-то более натуральное и проверенное ищу)
Roxy-sty, я тоже в свое время брала для лица все натуральное, - аллергия несколько раз и пара плесневелых баночек (хотя средство стояло буквально 2 недели), и все...теперь беру выборочно. но от эйвона/ори/фаба ничего не было (пользуюсь еще со школы, считай уже 10 лет)тьфу-тьфу Smile у всех же кожа разная, не угадаешь Wink
19.05.2015
Все что сушит кожу не для меня к сожалению.
21.05.2015
Слышала, что сравнивают с бывшей умывалкой с серии Биоэффект...
21.05.2015
Однако не подошло. У меня девочкам знакомым понравился, а 20+ забраковали напрочь.