Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 15:26

Отправила мужа купить секатор, а он принес бокорез... Мне требовался инструмент для помощи в изготовлении поделки в детский сад. Надо было разобрать аккуратно шишки на лепестки. Планировала их перекусывать секатором. Но раз муж принес бокорез, так буду пробовать работать им.

СНАЧАЛА О КАЧЕСТВЕ ИНСТРУМЕНТА...

Размер 130 мм. Это длина рабочего лезвия

Выполнено лезвие из никелированной стали.

А рукоятки двухкомпонентные, на мой взгляд черная часть это резина, а красная - это пластик. В руке инструмент не скользит. И размер рукоятки отлично продуман - что мне, что мужу, а его рука больше моей, удобно держать бокорез.

Сбоку на рукоятке написано название бренда

Бокорез имеет авторазжим. Он не скрипит и плавно работает

При сжатии бокореза лезвие сходится плотно, не оставляет просветов.

ТЕПЕРЬ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БОКОРЕЗА...

Мне требовалось аккуратно перекусить лепестки шишек, для дальнейшего использования их в поделке. Бокорез не справился с этой задачей. Он не мог перекусить лепесток шишки. Он только гнул ее, но ни как не перекусывал 🤷‍♀️
Были мысли, что бокорез не острый, для этого провела тест на проволоке - все нормально, перекусывает.
Позже муж взял бокорез для обрезки проводов. Инструмент справился со своей задачей отлично. Обрезал провода ровно не сгибая их. 👌

Значит бокорез просто не подходит для моего вида работ. И конечно, я не буду снижать оценки, так как он изначально нужен для другого.
Качество инструмента мне понравилось. И работать им удобно.

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Удобный размер
  • Хорошо обрезают провода
Недостатки
  • Не получилось использовать не по назначению
Maifkaрекомендует
Пришлось снова идти в магазин? Big smile
11.10.2020
У мамы была на днях и все инструменты перерыли - взяла клещи, с заостренными краями, те что для вытаскивания гвоздей - не знаю как правильно называются. 😅
11.10.2020
Даже не знала про такой инструмент Smile
12.10.2020
Я боюсь таких инструментов))) пальцы себе откромсаю
Буду знать о нём.
12.10.2020
Я не знала, что у этого инструмента такое название
хороший инструмент)