Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 18:57

несколько раз
    85 рублей, 30 гривен

У нас в семье принято, что сладости всегда водятся в доме. В основном мы предпочитаем шоколад с цельным миндалём, но и печенья с конфетами для поддержания ассортимента всегда в доме хватает.

Итак, попалась на глаза яркая коробка с вафельными шариками различных вкусов за 30 гривен (1,1 доллара, 85 рублей). Вес упаковки 200 грамм, что в пересчёте на килограмм получается значительно дешевле хороших весовых конфет. Это немного смутило, так как за такую цену не ожидаешь ничего хорошего. Прочтение состава усугубило мои догадки, но от состава знаменитых кокосовых шариков от Рафаэлло они не сильно отличаются.

Упаковка

Справедливости ради, растительные жиры в необъятных количествах сейчас встречаются везде, поэтому если на это смотреть, то вообще без кондитерки можно остаться.

Описание и состав

Внутри коробки конфеты лежат россыпью, четыре вида: орех, кокос, клубника и лимон. Распределение по вкусам у нас отличалось в каждой коробке, но лимонных и клубничных было неизменно меньше, чем ореховых и кокосовых. К слову, жене понравились лимонные больше всего.

Ассортимент

Я встречал отзывы, что это дешёвый аналог Рафаэлло, но я б не сравнивал эти конфеты - они разные, хоть и похожи по составу. Производитель даже на упаковке показывает, что внутри конфет нет цельного ореха. Вместо него всё пространство внутри шарика заполнено густой помадкой-кремом. у нас сладости хранятся в холодильнике (для защиты от маленького сладкоежки) - и возможно поэтому крем внутри был густым, не тянулся как классический в пирожных.

Конфеты мне понравились, они не приторно сладкие - и этим они однозначно привлекают. Две коробки разошлись за один вечер. При этом, если эксперимент Рафаэлло с малиновым вкусом я считаю провальным, то эти конфетки не стыдно и кому-то как скромный презент вручить: смотрятся они достойно, по вкусу тоже ничего.

Внешний вид

Если же кому-то нужно произвести впечатление - то это не тот вариант. Это скорее для души и для уютной атмосферы. Также, как замена Рафаэлло не пойдёт - они разные.

За оформление, ассортимент и вкус - твёрдая пятёрка.

Состав же чуток возвращает на грешную землю и заставляет подумать о здоровье. В общем - можно, если в меру. Но я лучше отдам предпочтение шоколаду и сухофруктам.

Достоинства
  • Ассортимент в одной упаковке
  • Вес больше, чем в Рафаэлло
  • Вкусно, не приторная сладость
  • Хорошее оформление упаковки
  • Цена не кусается
Недостатки
  • Высокая калорийность: 572 ккал.
  • Состав с растительными жирами
saggavahaрекомендует
15.10.2020
интересные, попробовать захотелось, хотя коробочка какая-то непривлекательная Smile
15.10.2020
ну, нам же не коробочка интересна, а ее наполнение)
05.11.2021
Эти конфнты не похожи на рафаэло от слова- совсем. Я бы их сравнила с украинским более дешевым аналогом "Франческа". Прям олин- в - один. По вкусу как вафли. На презент я бы даже не подумала- и вид упаковки и содержимое- очень среднее. Довольно приторный. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Но второй раз я их точно не куплю.
09.11.2021
По поводу вкуса - вы правы. Одному нравится булка с изюмом, а другому - телятина с хреном. Ну и по поводу Рафаэлло - я тоже писал, что они вообще разные