Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 16:56

• Всем привет!

Через четыре месяца после родов я столкнулась с проблемой выпадения волос.

Волосы сыпались ужасно! Каждый день протирала дома пол и собирала клок своих волос. Про то, что оставалось у меня на расческе, даже говорить не хочу.

Пошла к трихологу. Реально был страх, что лысею. Врач сказал, что патологии нет. Выпадение спровоцированно гормональным фоном и его перестройкой после беременности в нормальный режим. Этот процесс скоро прекратится. Но как скоро?! Примерно месяц-два.

Объем волос на голове уменьшился в половину. Я терпела один месяц, а потом отстригла ровно половину длинны. Если на выпадение я не в силах никак повлиять, то короткие волосы проще собирать по дому и так кажется, что их меньше выпадает.

Линяла я три месяца. Первый месяц очень сильно, потом меньше. Через четыре месяца волосы перестали выпадать. Я решила их отращивать.

Еще через четыре месяца линька началась опять - видимо сезонная (как раз конец осени).

• Норма выпадения волос...

Выпадение волос – это естественное состояние и в нем нет ничего страшного, если оно не превышает норму, которая составляет, примерно, от 50 до 100 штук на протяжении суток. Причем, чем больше растительности на нашей голове, тем большим будет их выпадение в день.

Получается, если выпадает до 100 волосинок в день - беспокоиться не о чем. Но как это возможно посчитать??? Если находиться дома, то еще как-то можно попробовать: снять с расчески, собрать со всех поверхностей и стока в ванной. И то муторно, да и погрешность точно будет. А вот как быть, если каждый день на работе, несколько раз ездишь на транспорте (особенно общественном), ходишь по улице и т.д.

Оказывается есть тест проще обычного подсчета.

Если вы считаете ежедневный подсчет потерянных волосков слишком сложным или вам просто некогда заниматься этой «ерундой» (так наверняка скажут мужчины), можно провести, пусть не очень точный, но достаточно простой тест Три дня не мойте голову. Затем зажмите в кулачке пучок волос на макушке и чувствительно (но без фанатизма, вы же не стремитесь к облысению?) потяните их через кулак. Остался результат на ладони? Если да, то сколько? Следует знать, что норма – до пяти, а если больше — значит, нужно принимать срочные меры. Этот простой тест проводится в трех местах – на макушке, на правом виске, и на левом виске. И помните, каждый раз, в руке не должно быть более пяти штук, в идеале – пустая ладонь.

В моем случае результатом было по три волоска на макушке, на висках- по одному волоску. Результат хороший, но не идеальный. И получается, что проблемы выпадения как таковой то и нет.

Но хочется былой густоты и, в идеале, длинны... Мечты-мечты...

Шампуни против выпадения волос и бальзамы эффекта не давали. Пользовалась своим любимым Bonacure.

Потом услышала, что очень хорошо помогают специальные ампулы от выпадения волос, причем практически любой фирмы. Далее поспрашивала и узнала, что неплохие ампулы у Dikson, Kerastase и еще какого-то производителя (название подзабыла), а вот не очень хорошие от Vichy...

Зашла на сайт интернет-магазина Соколор и выбрала себе ампулы и от Dikson, и от Kerastase. Больше надежд возлагала конечно же на Kerastase Densifique.

• Почему через интернет-магазин?!

Получилось намного выгоднее. Официальный представитель у меня в городе есть. Цена десяти, выбранных мною, ампул около трех тысяч рублей. Так же есть и официальный интернет-магазин Kerastase. Там цена за те же десять ампул - 2500 плюс доставка. Сколько будут стоить те же ампулы в обычном розничном магазине профессионального ухода... Даже представить побаиваюсь.

На соколор две коробки Dikson и Kerastase вышли три тысячи. Отзыв на этот интернет магазин я обязательно напишу чуть позже.

• Kérastase Densifique от производителя...

Densifique от Kérastase — это инновационное средство для густоты волос, выпускаемое в ампулах. Если Вы замечаете потерю густоты волос или хотите обладать еще более роскошными густыми волосами, Densifique поможет раскрыть потенциал волос и вернуть их природную красоту.

То, что нужно!!! И далее...

Densifique — первая профессиональная линия средств, разработанная для возвращения густоты волос, при этом она обеспечивает значительное улучшение структуры, воздействуя прямо на уровне кожи головы, отвечающей за рост и качество волос.

Настоящая молекулярная инновация от Лаборатории Научных Исследований L’Oréal. 10 лет исследований

Значительный рост количества волос на квадратный сантиметр*

Мгновенно: материя волос уплотняется.
Спустя 10 дней:больше плотности и эластичности волос.*
Спустя 30 дней:увеличение густоты волос у 84% женщин.**
Спустя 3 месяца: 1700 новых волос.*

Ну а раз увеличивается густота на один квадратный сантиметр, так и выпадение должно прекратиться.

Еще и обещают восстановление структуры, улучшение качества волос!

На коробочке была только наклейка на целлофановой обвертке.

На самой коробке ни внутри,

ни снаружи,

ни в буклете - ни слова на русском языке.

• Что такое Stemoxydine 5%...

Молекула Стемоксидин (Stemoxydine 5%) – первая молекула с биомитическим действием, создающая необходимую среду для правильного функционирования стволовых клеток и оптимизации взаимодействия между ними. Именно благодаря работе стволовых клеток фаза покоя сокращается, начинается рост нового волоса.

Основное действующее вещесвто. Как я поняла, разработка ученых лаборатории L’Oreal.

Это действующее вещество есть и в средствах фирм Vichy, Redken и, возможно, других фирм.

• Оформление...

Очень красивая серебристая коробочка! Шикарное, дорогое и серьезное оформление!

Внутри каждая ампулка в своем отсеке, чтобы не запутаться, есть отметки по счету на 10 дней использования!

Сами ампулки из стекла. Серийный номер на всех десяти ампулах совпадает. А вот с серийным номером на коробке нет...

Меня это насторожило и я позвонила на горячую линию Kérastase. Там оператор мне объяснил, что моя коробочка с ампулами подлинная. Просто сама фирма зарегистрирована во Франции - это серийный номер на коробке, а сами ампулы производятся на заводе в Испании - серийный номер на ампулах. И такое различие как в штрих-кодах, так и в серийных номерах допустимо.

Информации на коробке много, но, повторюсь, по-русски ничего...

• Состав...

На коробке:

Вот, что удалось найти на просторах интернета.

ВИТАМИНЫ B3, B5 и B6 – способствуют естественному росту здоровых волос.
ТЕКСТУРИРУЮЩИЕ ПОЛИМЕРЫ – наполняют тело волоса, придавая таким образом всей массе волос более густой вид.
Без парабенов.
Гипоаллергенно.
Высокая переносимость.

Состав химический. Но ничего удивительного так как это препарат.

Увидела спирт и сильно боялась, что иссушу кожу головы. А это может только добавить лишних проблем. Но оказалось все нормально. Спирт только давал специфический аромат, быстрое высыхание средства на коже головы и головную боль.

• Способ применения...

Наносить из расчета 1 флакончик в день, утром или вечером, на чистую сухую или чуть влажную после мытья кожу головы. Формула мгновенно высыхает.

1. Открыть флакончик и отломить кончик аппликатора.

2. Аккуратно надавливайте на аппликатор для нанесения средства на кожу головы.

3. Наносите средство по проборам, в таком направлении, в котором Вы обычно причесываетесь/ делаете укладку.

4. Помассируйте кожу головы подушечками пальцев для наилучшего распределения и впитывания средства. Курс 3 месяца.

Один флакончик 6 мл на один день. Пол флакончика втираем утром, вторую половину вечером.

Я открыла флакончик (пахнет спиртом сильно), одела специальную насадку и стала наносить содержимое ампулы по проборам.

Проборы делала частые. Полностью проработала кожу головы от виска и до виска, от лба до затылка, корни волос остались влажные. Но во флакончике осталось больше половины.

Зато появилась головная боль. В общем половинку добивать не стала. При следующем нанесении такая же беда. Вроде и не жалела, наносила как следует. Но голова опять разболелась и израсходованным за два применения оказалось чуть больше половины флакона.

В общем, одной ампулы мне было более чем достаточно не на день, а на два. Головная боль беспокоить после применения перестала - адаптировалась.

Спустя несколько дней, после окончания применения, открыла все пустые ампулы для фото... И опять жуткая головная боль.

Итого средства мне хватило не на десять дней, а на двадцать.

• Результат использования...

Во-первых....Через три дня волосы перестали выпадать при мытье, на ладонях не оставалось ни одного волоса! Сток тоже перестал засоряться. Пол не мыла неделю. После уборки волос собрала примерно как при уборке каждый день. Я пребывала в шоке! Не верила своему счастью и боялась, что оно может кончиться!

Результат просто не мог не радовать!!!

Но нет все осталось точно так же. На расческе за весь день собиралось парочка волос. Не так как раньше: чешешь, а они все сыпятся и сыпятся... Кошмар!

Во-вторых... Ровно через неделю я заметила следующее: в зоне роста волос ближе к виску появился пучок в 3-4 см новых волос!!!

Что-то невероятное! Дальше он очень стремительно рос! И на данный момент довольно длинненький. Когда волосы только что вымыты и высушены, он смешно торчит в верх.)))

Стала присматриваться к другим участкам кожи головы и увидела, что вся голова в подшерстке! Абсолютно верзде торчат новенькие волосы по 3-4 см!!! Вот и густота!!!!

В-третьих!!!! Этот результат я заметила только после полного использования всех ампул.

Я сделала фото волос до:

и сделала после:

И каково было мое удивление, когда я сравнила эти два фото!!!!

Я, конечно, заметила, что мой хвостик из волос стал длиннее. Но решила, что так не бывает и я придумываю.

Первая красная линия на уровне плеча на обоих фото. Вторая линия у края кончиков.

Но нет! За двадцать дней по моим примерным скромным подсчетам волосы выросли примерно на пять!!!! Девочки и мальчики!!!! На целых пять сантиметров!!!!!

Это что за чудо??? Это как вообще?? в голове не укладывается...

В среднем в месяц волосы растут на 1-2 см! И я никогда не была исключением этого правила!

В-четвертых... Волосы стали более гладкими и меньше пушиться.

• Но...

Курс использования ампул - 3 месяца. При стандартном использовании - это три коробки ампул по 30 штук. Цена одной коробки со всеми возможными скидками на соколор 4373 рублей. три коробки на три месяца выйдут приблизительно 15 тысяч рублей. А это очень внушительная сумма!(((

Если покупать коробочки по 10 ампул, выйдет еще дороже - больше двадцати тысяч.

Ампулы настолько потрясающе повлияли на мои волосы, что, я считаю, цена полностью оправдана!

Вывод: Я однозначно рекомендую ампулы Kérastase Densifique!!! Они не только избавят от некритичного выпадения волос, но и значительно ускорят рост как новых, так и тех волос, которые уже имеются!

Цена 10 ампул по 6 мл в ИМ Соколор: 2150 рублей (ищите купоны на скидку в интернете!)

Спасибо за внимание!

Другие отзывы:

Любимая расческа

Спрей-кондиционер

Жидкие кристаллы

Маска для волос от Savonry

Любимая маска для волос

Достоинства
  • Блеск
  • Много новых волос
  • Объем
  • Удобная упаковка и дозатор
  • Уплотнение
  • Ускоряет рост
Недостатки
  • Стоимость
Cherryblossomsрекомендует
Красивые волосы;)))
А средство дороговато
20.11.2015
Внушительный результат. Я тоже сейчас страдаю от волосопада, только вот у меня раз в 6 больше волос на расческе оставалось (сравнила с вашим фото). Но я спаслась более дешевым способом: эм розмарина. Сначала маски делала с самодельным репейным маслом и эм розмарина, а потом, как после 3 масок эффект заметила, добавила немного его в шампунь свой. Это, конечно, неимоверная радость, когда видишь два-три волоса при рачесывании, после "привычных" двухсот
Ого-го, какой результат
Мне как-раз нужно - недавно подстриглась, неуютно, придется опять отращивать. Возьму на заметку.
Вот это эффект!!! Love
20.11.2015
Фантастика! Ни за что бы не подумала, что разница всего в 20 дней)
20.11.2015
Вау, ну и цена. С другой стороны, эффект тоже вау.)
20.11.2015
У меня от одного шампуня Densifique волосы перестали выпадать, а от ампул, наверное, совсем выпадение останавливается Smile. Хотя я потом еще под впечатлением покупала сыворотку Redken, там точно такой же состав как в этих ампулах и как раз месяца 2.5 -3 пользовалась. Сначала совсем волосы не выпадали, а потом начали, но новые тоже росли, так что я решила, что это просто цикл обновления начался Smile.
20.11.2015
Никогда руки до ампул не доходили - останавливала волосопад всегда с помощью проверенных временм средств, и экспериментировала с новыми (хорошо, что удачно). Спасибо за информацию о тесте, впервые слышу о нем Wink
20.11.2015
Я тоже хочу выбрать себе ампулы для волос. Пока только определяюсь, какую марку брать
Просто чудо какое-то))
20.11.2015
Радует, что от этих ампул прекратилось выпадение волос.
Но то что волосы выросли на 5 сантиметров - что-то нереальное! У людей максимум на 2 см в месяц отрастают...
Может, и правда, ампулки за такую-то цену волшебные?)
20.11.2015
Это просто невероятно! Никогда бы не подумала, что может такой нереальный рост волос быть.
Дорого, но хочу попробовать
20.11.2015
Очень интересно было почитать)
20.11.2015
Результат просто супер, очень хорошо заметен, даже присматриваться не надо!
20.11.2015
Хорошие ампулы. Результат заметен! Очень радует наличие новых волос. Но и цена на него очень завышена. Мне моя старая добрая перцовка дает результат ничуть не хуже Smile
20.11.2015
Я сама сейчас в шоке пребываю от вашего результата Shock У меня 5 см за пол года отрастает, серьезно, но волосопад тот еще. Puzzled Правда волос на голове много еще Laughing out loud О Kerastase слышу много хорошего и про уходовые средства для волос, так хочется, но вот кто б купил, эх надо замуж выходить, пускай муж тратится на мою красоту Love Tongue
20.11.2015
Мистика))))Верю что выросли, но врятли больше чем на 2 см за 20 дней.
Разница видна,но из за того, что на втором фото голова наклонена назад и бок немного. Создается эффект большой разницы.
Вы не обижайтесь, но так волосы быстро не растут даже если их лечить!
20.11.2015
Стоимость, конечно, дикая, но за результат нужно платить, а пять сантиметров за такой короткий срок - это просто мечта, особенно, когда к тому же прибавляется густота Love
главное эффективное!
21.11.2015
Вот это дааааа! Shock за 20 дней 5 см.,да это просто чудо средство! пойду-ка поищу где бы можно купить эти ампулы подешевле Smile
Отличный результат Love уважаю эту марку Smile
А вот и скептик!)))
Волчок1986, выросли на пять сантиметров минимум. Линейкой не мерила, точно сказать, увы, не могу.
Голова наклонена назад? Shock Специально ничего никуда не наклоняла. Puzzled Чуть меньше сутулюсь, чем на фото до - может быть... Мне кажется разницу в два сантиметра на фото не реально увидеть. Ее бы просто не было.
А вводить в заблуждение людей и обманывать мне зачем?! В чем мой интерес? Я заплатила за ампулы свои денежки и не малые! Я вообще очень строго отношусь к дорогим средствам: если обещают и ничего не выполняют - так и пишу и оценку ставлю соответствующую. Если бы не выросли, я бы так и написала, что на рост волос в длину не повлияло... Хотя Керастаз этого и не заявлял - это оказалось приятным бонусом. Smile
В общем если не верите - это ваше право. Я могу только сказать, что зря!
Uylia , расскажите про перцовку, пожалуйста! Laughing out loud Впервые про такое слышу! Можно даже в личных сообщениях!
Девочки, спасибо всем огромное за комментарии и внимание к отзыву!!! Smile Sexy
Извините, но на 5 см, чтобы выросли это прям мега рост, такого еще не наблюдала даже с самым быстрым ростом волос, да и на фото нет этих 5 см.
21.11.2015
Вы не обижайтесь! Просто я работаю парикмахером более 10 лет и пока таких чудес не встречала. Ну главное вы довольны! Это самое главное!!!
Результат впечатляет!
21.11.2015
ВАУ!!! Очень крутой эффект дали эти ампулки! Я вот сегодня иду стричься Sad( (после родов три месяца прошло, состояние волос "не очень")
21.11.2015
Волчок1986, не обижаюсь я вовсе Smile в нашей жизни все может быть и вот так как у меня бывает Big smile редко, но всё же Big smile
Machosss , не жалко? Вторые ампулы от диксон, которые я заказала, как раз рекомендуют даже кормящим мамам для восстановления и против выпадения волос! Может не будите стричься??? Sad
Очень в тему отзыв. Как раз ищу себе средство для роста и укрепления. За осень очень много волос выпало Puzzled
А если есть эффект, то никакую стоимость отдать не жалко.
22.11.2015
какое хорошее средство, за быстрый эффект можно и заплатить Wink
22.11.2015
Отличный результат. Мне эта проблема очень хорошо знакома. Тоже после родов боялась облысения, волосы выпадали, как сумасшедшие.
23.11.2015
результат потрясающий, конечно!)
24.11.2015
Результат впечатляет.
27.11.2015
Тяжело поверить про 5 см в месяц, но может ампулы и вправду такие действенные?!
У меня максимум 3 см в месяц) Но вот наличие головной боли, конечно, напрягает... что-то в этих ампулах значит такое намешано..
05.12.2015
Результат хороший, но очень уж дорого.
10.12.2015
вот это результат! супер!
10.12.2015
Девочки! Спасибо всем за внимание к моему отзыву и комментарии!!!
Еще раз повторю, что моего интереса обманывать и что-то придумывать нет абсолютно! Exclamation Mark
Если бы ампулы были пустышкой да еще и за такие деньги, я бы разнесла их в пух и прах по всем пунктам и оценку бы дала соответствующую!!!
Но они действительно отличные! Была бы возможность, купила бы курс на три месяца этих ампул не раздумывая, но в декрете сложно такую сумму себе позволить... Sad(
11.12.2015
Ничего себе скорость роста. Мне казалось, что 3 см в месяц - это предел мечтаний. А тут вон оно что.
У меня волосы стали немного длиннее привычной длины, и реально я испытываю шок, когда вижу, как они выпадают (даже в привычном ритме"). Недавно начался опять волосопад и первая мысль - подстричь, так проще созерцать "утрату" Big smile
07.01.2016
Здравствуйте! А почему сильно болела голова?
Ещё 1 комментарий