Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 18:00

445 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Матирующий лосьон Velvet Skin Lotion для всех типов кожи от Mixit стал моим первым лосьоном за последние несколько лет.

Фирма Mixit пропагандирует себя как лаборатория натуральной косметики, и это очень сильно подкупает.

В дизайне мне особо нравится минимализм, ничего лишнего и отвлекающего,что однозначно радует (порой за такими упаковками кроется очень полезная вещь). Флакон объемом 150 мл.

На обратной стороне можно ознакомиться с составом, рекомендациями по применению и основными свойствами самого лосьона.

Сперва нас знакомят с основными компонентами лосьона и полезными свойствами этих компонентов для кожи лица.

Сам лосьон светло коричневого цвета, у меня сразу ассоциация с отварами трав, начинаешь верить в то что в нем действительно нет ничего лишнего.

Лосьон содержит:

экстракты зверобоя,мяты,зеленого чая и гамамелиса?

Вот что я нашла про последний компонент:

Применяя наружно, экстракт гамамелиса поможет ускорить заживление ран, снять отеки и воспаление, устранить кровоподтеки и синяки.

Написано что лосьон не содержит спирта, минеральных масел, силиконов и парабенов. Ну то что он не содержит спирта действительно радует,так как я не жалую косметику с содержанием спирта,хоть у меня и жирная кожа.

Но по составу пробежаться все таки стоит.

В состав помимо основных компонентов входит

Актив гель алоэ вера,витамин Е,провитамин В5 (Д-пантенол),экстракт арники,экстракт коры дуба,эфирное масло жасмина,эфирное масло лаванды,эфирное масло перца черного,эфирное масло ромашки,эфирное масло шалфея.

При прочтении состава меня смутил гидроксид натрия (к сожалению я тоже не всегда понимаю что находится в составе),но поискав информацию в интернете я нашла, что гидроксид натрия в косметологии используют для удаления папиллом и бородавок. Полезная вещь оказывается.

Текстура не как у обычного лосьона,он немного гуще,за счет этого он не так быстро впитывается в ватный диск,и больше средства достается коже лица. Для меня это большой плюс.

Приятный травяной запах.На коже запах не остается.

Так как кожа жирная я использую лосьон несколько раз в день по возможности.Он хорошо убирает жирный блеск (вообще со временем жирного блеска становится меньше).

Да, он определенно дает некий матирующий эффект, но если кожа жирная чудес ждать не стоит.

Воспалений на коже стало заметно меньше,но это скорее заслуга не только этого средства,а их работа в тандеме с пилингом.

Отзыв о пилинге: https://irecommend.ru/content/zhidkii-piling-body-...

Он заметно освежает кожу, не стягивает ее, после умывания если кожа сухая ,придает ощущение увлажненности.

Расход средства достаточно экономичен. Но 445 руб за 150 мл это все таки многовато.

Лосьон я однозначно советую,один из моих любимчиков по уходу за лицом и шеей .Натуральный состав очень радует,но будьте осторожнее если вы аллергик!!!

Будьте всегда красивы и не забывайте,что для кожи всегда нужен комплексный уход!

Достоинства
  • * освежает
  • * Эффективно
  • Без спирта
  • Временно устраняет жирный блеск
  • Даёт некоторый матирующий эффект
Недостатки
  • * цена
BeautyPunchрекомендует