Это моё первое в жизни мыло ручной работы. Поэтому, перед написанием отзыва я залезла в интернет за поиском информации о данном Hand Made.
Натуральное мыло ручной работы сварено в ручную, (как правило такое мыло варят небольшими партиями, которое зреет в течении нескольких месяцев), используются в таких мылах, исключительно, натуральные растительные масла, такое мыло не содержит красителей, химикатов, и даже животных жиров. Натуральное мыло производиться согласно принципам фитотерапии, ароматерапии, либо по старинным аптечным рецептам. Такое мыло является полностью гипоалергенным, поскольку содержит в себе только натуральные продукты. При варке натурального мыла используется исключительно "холодный" процесс производства, благодаря чему сохраняются все полезные свойства, которые необходимы для нашей кожи. Натуральные масла и добавки, которые содержаться в мыле обладают бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным действием. Такое мыло способно не только очищать кожу, но и защищать от негативного воздействия городской воды и других нежелательных факторов окружающей среды.
Ну что же, разве не этого нам не хватает в современном "химическом" мире? Да-да, химию мы не только используем в качестве моющих средств, но и усиленно ее употребляем с пищей уже 😞 Увы, продукты питания стали далеко не натуральными! Поэтому, когда у меня появилось это мыло, я ни разу об этом не пожалела.
Где можно купить.
Даю вам прямую ссылку на интернет магазин органической (натуральной) косметики Чисто Тел Вот она..
Ассортимент.
Лишь немного задержусь на этом пункте. Как видите ассортимент довольно большой. Вся ухаживающая косметика, которая необходима нам каждый день здесь представлена: шампуни, скрабы, крема, мыло, бальзамы и т.д.
Без проблем, мыло прибыло на моё имя Новой Почтой.
Упаковка.
Естественно, кроме картонной коробки, мыло было упаковано в фирменный бумажный пакетик Чисто Тел.
Мыло ручной работы Чисто Тел розовое
Внешний вид.
То что я увидела на сайте - это ничто по сравнению с тем, что я достала из пакетика. Боже, это самый настоящий слиток из роз. Оно имеет форму неправильного прямоугольника. Неоднородного розового цвета с вкраплениями лепестков и листиков. А самое впечатляющее - это засушенные бутоны роз сбоку!!!
Мыло ручной работы Чисто Тел розовое
Мыло ручной работы Чисто Тел розовое
Объем.
Мыло довольно объёмное - ровно 100 гр.
Аромат.
К моему приятному удивлению стало то, что мыло не имеет резкого аромата роз, который мне не очень нравится, в принципе. Его запах - это совокупность сладких, легких, цветочных ароматов. Эти ароматы витают в ванной, но не забивают всё собой вокруг.
Состав.
Так и есть, в составе далеко не роза на первом месте. Там растительные и эфирные масла, герань, розовая глина и прочее. Более подробно о составе можно прочесть на листке вкладыше, который пришел вместе с мылом в пакете.
Мыло ручной работы Чисто Тел розовое
Признаюсь, мне хотелось попробовать его сразу же, т.е. как минимум помыть им руки 😊
Намыливание.
Мыло легко создает довольно стойкую, но легкую при этом пену. Больших усилий для этого прилагать не нужно.
Мыло ручной работы Чисто Тел розовое
Эффект.
Сначала я помыла Розовым мылом от Чисто Тел руки. Пыль или грязь вымывает хорошо, т.е. отлично справляется с функцией очищения.
После вытирания полотенцем руки стали очень гладкими и шелковистыми на ощупь - эффект как будто их смазали кремом для рук.
Далее я попробовала умыться этим мылом утром. Мыло абсолютно не стянуло кожу, как это получается после обычного туалетного мыла. Более того, оно увлажнило моё лицоникакой стянутости или шелушения на нем я не чувствую в течение всего дня (если конечно же не использовать тонну косметики или тональный крем). Лицо на ощупь гладкое и ровное как после маски.
Производитель, также, рекомендует это мыло для зрелой кожи, в борьбе со старением и морщинами, ну что же, учитывая его огромные результаты на моей смешанной коже - я в это верю на 100%!
Теперь в нашей ванной комнате, в мыльнице красуется потрясающее мыло ручной работы от Чисто Тел.
Мыло ручной работы Чисто Тел розовое
Моя мама и я довольны данным приобретением. По правде сказать, я даже не представляла до конца раньше, насколько сильно мы подвергаем свою кожу химическими воздействиям с обычными ухаживающими средствами для тела, лица, волос и т.д. до тех пор, пока не ощутила на своих руках и на своём лице действие органического средства - натурального мыла ручной работы! После этого, мне захотелось полностью перейти на натуральную косметику и, возможно, это будет благодаря фирме Чисто Тел. Большое спасибо за ваш труд!
Всем спасибо за внимание и будьте всегда красивыми и ухоженными.