d-l аватар
Опубликовано 3 Январь, 2013 - 12:00

Здравствуйте!

Кексы пеку я довольно часто, у меня уже есть свой проверенный рецепт, но иногда хочется чего-то нового. Как-то в магазине увидела сухую смесь для приготовления кекса "Раница" (по-русски утро) и купила ее.

Приготовление кекса очень простое: к сухой смеси добавить 190 мл. воды и 60 г. размягченного масла или маргарина, размешать. Тесто выложить в форму, смазанную жиром, выпекать при температуре 180-200 градусов 50-60 минут.

По рецепту я добавила воду, масло, размешала. Тесто получилось жидковатое и липкое. Тесто я выложила в формочки. Получилось 24 формочки с тестом.

Кексики выпекала минут 35. Достала, охладила, попробовала... Вкус у кекса получился не домашний, а государственный. Сахара производитель не пожалел, кекс приторно сладкий. И просто невкусный.

Я не советую вам покупать эту сухую смесь. Невкусно получается. Лучше готовить кексы по рецептам. По времени, конечно, будет дольше, зато результат порадует.

Ставлю одну звезду. Не рекомендую.
Достоинства
  • Меньше времени тратится на приготовление
Недостатки
  • Невкусный
  • Очень сладкий
d-lне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Выглядят кексы неплохо, жаль, что вкус подкачал. Спасибо за предупреждение!
d-l аватар
d-l
03.01.2013
Лунная Девица, не за что 😊
03.01.2013
выглядят красиво,но,лучше,конечно все самим делать,эх.... 😊 +
d-l аватар
d-l
03.01.2013
Alla_Joz, это точно, лучше делать самой, но иногда бывает немножко лень 😉
Смотрите также