Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 09:15

Привет всем! Сегодня хочу написать свои впечатления о посещении копии "Статуи Свободы" в Париже!!!!
Добраться можно туда на 6-й ветке метро до станции "Passy" выход второй на "Avenue du Président Kennedy".
Либо на электричке (RER) линии "С", до станции "Avenue du Président Kennedy", выход на "Rue du Ranelagh".
Также ходят автобусы, но точный маршрут не уточняла В любом случае нужно будет пройти пешком минут 10-15 так как статуя расположена на самом краю так назывемого "Лебяжьего острова" - это небольшой искусственный остров на р.Сена. Ее отлично видно с обеих берегов Сены.
Статуя почти в 20-30 раз меньше оригинала,которая в Америке, подаренная кстати французами Америке в 1885 году в честь 100-летней годовщины подписания декларации Независимости США.
А эту статую американцы спусят несколько лет подарили французам, сделав ответный подарок. Место не очень туристическое, и там нет толп туристов. Можно спокойно сделать фотографии и насладится видами на Сену. Я не видела еще оригинальную статую, но размеры и высота этой не маленькие. И сделать фотографии во весь рост со статуей сделать очень сложно. Кстати оттуда вид на "Эйфелеву башню" просто шикарный! И это не единственная статуя свободы В Париже, есть еще три статуи. Но до них я ещё не добралась! Если хотите сделать шикарные фото с видом на Эйфелеву башню и увидеть одну из главных достопримечательностей Америки то вам в Париж!!!😂
Akmiradрекомендует
09.06.2020
Она такая маленькая, та что родственник американской, но симпатичная
09.06.2020
Я американскую еще не видела, надо полагать эта по размерам и "рядом не стояла"!!!😂
Спасибо!
10.06.2020
Американская тоже знакома по фильмам лишь
10.06.2020
Надеюсь в скором будущем удасться посетить и ее!😊
13.06.2020
Я тоже