Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: EcoVita
Тип бытовой химии: Кондиционер для белья
Подробности
Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 17:23

Всем доброго дня!
Я продолжаю знакомить вас с товарами по уходу для дома, производства EcoVita.
Сегодня, мне бы хотелось рассказать об ополаскиватели для белья.

Небольшая предыстория

Мое знакомство с ополаскивателями для белья началось еще в школьные годы, запомнилось, как мама стелила мне постель, которая пахла розами. Да чего уж там говорить, этот аромат витал во всей комнате, он даже оставался на мне... и в то же время, помню и не совсем приятное на ощупь белье, хлопок превращался в гладкую и слегка скользкую ткань...
Повзрослевши, я твердо осознала что хочу пользоваться исключительно натуральными средствами, так как все эти "химические розы" могут вызывать кожные заболевания, да и ткань после использования такого рода средств оставляла желать лучшего.

Увидев Ополаскиватель для белья "Без запаха" от EcoVita, я была в замешательстве... Для чего же нужен тогда ополаскиватель, если не для аромата?

Описание от производителя:

Подходит для ополаскивания ежедневной стирки вещей,использования при автоматической и ручной стирки. Разработано для ополаскивания вещей цветного, белого. Бережно относится к деликатным тканям.

Цена: 78 грн
Упаковка средства - довольно простая, на ней есть вся необходимая информация о товаре. В то же в то же время она минималистичная, отсутствует ненужная информация.

Консистенция - светло-молочного цвета, однородная.

Крышка - на закрутке, прилегает очень плотно, сохраняя герметичность упаковки.

Состав очень простой и безвредный:

Ионизированная вода>30%, амфотерные ПАВ < 5%(кокамидопропилбетаин) , лимонная кислота.

На упаковке и официальном сайте указано, что он абсолютно без запаха, даже в составе нет ни одной отдушки, но я решила проверить это.

Если открыть бутылку и хорошенько так понюхать, то слышен только легкий аромат лимонной кислоты... и все!!!
Но вот при контакте с водой запах полностью исчезает, он не слышен на вещах.

По итогу могу сказать, что ополаскиватель - абсолютно нейтральный, а из за своего состава его можно применять даже для стирки детской одежды.

Применять средство довольно просто, перед каждым использованием обязательно хорошо взбалтывать флакон, так же нужно следить за дозировкой средства:

При машинной стирке используйте 5-20 мл. средства на 1 кг. сухого белья. При ручной стирке 40мл. на 5 литров воды.

Ополаскиватель - очень экономный в расходе и при такой дозировке, объема в 1000 мл, хватит на много циклов стирки.

При контакте с водой средство хорошо растворяется, не пенится, а просто смешивается с водой.

Кстати, кто стирал хоть раз в ручную без перчаток с помощью химического порошка/кондиционера, знает, как на руках остается жутко неприятная пленка. В случае же с ополаскивателем от данного производителя, складывается ощущение, что в воду ничего не добавлено, оно абсолютно не вызывает дискомфорта на руках.

После использования, вещи становятся приятнее на ощупь, нет, на них нет гладкой пленки, они просто становятся мягче. Даже при минимальном времени стирки, в моем случае, это режим 30 минут, вещи хорошо выполосканы, на них нет налета, просто они чуток мягче.

Яркость вещей сохраняется.
Не могу сказать, с чем это связано, но после использования данного средства, плед, который ранее жутко электризовался, стал гораздо приятнее на ощупь, и перестал так сильно электризоваться.

Вывод.
Мне кажется, данное средство идеально подойдет всем тем, кто уже перешел, либо все еще планирует перейти на органический уход за своими вещами. Да, поначалу, довольно непривычно, что ополаскиватель совсем без запаха, но его смягчающие свойства способны найти множества ценителей.

Я рекомендую!

Все средства TM "EcoVita" которые помогают содержать вещи и дом в чистоте:

Средство для чистки ковров и мягкой мебели
Кислородный отбеливатель

Leno4ka2013рекомендует