Опубликовано 24 Август, 2020 - 12:02

несколько раз
    Около 2$

Честно, ребят, со мной такое бывает крайне редко: моему возмущению нет предела. Сейчас будет рассказ, как некоторые производители держат нас — потребителей — за дураков.

Про марку Sendo я уже наслышана: мне всё время попадаются на неё отрицательные отзывы, но мне же неймётся, всё хочется опробовать на себе. Наткнулась я на это чудо косметической промышленности в обычном мини-маркете и, не вдаваясь в подробности состава, купила.

У шампуня довольно жидкая текстура, из-за этого его неудобно распределять по волосам и приходится подливать ещё 1-2 порции.

Уже в процессе мытья вы понимаете, что он вымывает из волос всё, и даже жизнь. Наощупь они становятся, как мокрая половая тряпка.

Дальше ещё лучше. После высыхания, кожа головы начинает зудеть, и зуд не проходит часами!

А расчесав волосы, я вытащила буквально КЛОК волос!

Сами волосы выглядят отвратительно: без блеска с очень сухими, жесткими кончиками.

Голову я мыла в первой половине дня, а уже к вечеру волосы выглядели неопрятными, всё потому что кожа пыталась спастись всеми доступными ей способами, выделяя сало в невероятных масштабах.

Через несколько дней я решилась на повторный затест, и всё повторилось.

Заглянув в состав и ознакомившись с другими шампунями из этой серии, я... была очень удивлена.

На первом месте:

SLS - жесткий ПАВ,

но я нормально реагирую на все шампуни с ним.

Далее:

КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН - ещё один ПАВ,но из разряда мягких.

COCAMIDE DEA - тоже ПАВ, причем со средним фактором опасности,

средства с ним не рекомендуется использовать на постоянной основе. Далее идут всякие химические компоненты для связывания структуры и т.п., и практически на ПОСЛЕДНЕМ месте (после него только красители) — обещанный нам экстракт моркови.

Серьёзно? Вы капнули в чан с моющим средством каплю сока морковки и это стало шампунем "Восстановление и блеск"?⠀

В этой линейке шампуней есть "Огурец - Увлажнение и укрепление" и "Томат - Питание и рост", угадайте, чем они отличаются друг от друга? Да! Этой последней каплей в составе.

Я считаю, что это надувательство в чистом виде. Да, эти шампуни стоят недорого. И всё было бы отлично, если бы они именовались средством для мытья посуды или пола 😅 Но убеждать нас, что эта капля экстракта какими-то образом улучшит наши волосы — это враньё.

Кстати, белье отстирывается им хорошо Smile

Недостатки
  • Волосы безжизненные
  • Выпадают волосы
  • Жидкая консистенция, большой расход
  • Провоцирует сильное выделение кожного сала
  • Сильно сушит волосы
  • Сильный зуд
  • Экстракт моркови на последнем месте
Monna Talksне рекомендует