Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 20:16

Если вы ищите интересный фильм для просмотра всей семьей, то вам точно стоит пройти мимо новинки под названием "Тайна дома с часами". Это кино заявлено именно как семейное, но по факту эта сказка может зайти только у детишек лет до 6-8 максимум. Не стану писать, что думаю о взрослых, для которых это уровень качественного семейного фильма.

А что уровень для меня? На, например "Один дома", "Несносный Деннис" из старья (я же из 90-х), а из современного...было у меня на примете фильмов 5-6, но вспомнить вот так сходу могу только "Книгу Джунглей" (или как там фильм про Маугли назывался, который вышел год или два назад?). Ах да, куда же без "Гарри Поттера"? Тем более "Тайна дома с часами" пытается с ним конкурировать.

Почему? Да потому что тут речь тоже о волшебниках идет, но в гораздо меньших масштабах. Все события происходят в рамках одного дома, внутри стен которого один гад спрятал часы, отмеряющие время до конца света. Сюжет конечно для семейного фильма хороший, но у фильма весомые проблемы есть, которые его затмевают.

Прежде всего стоит отметить слабую постановку. Ни динамики, ни каких-то новшеств - режиссер ничего хорошего в фильм не внес. К этому добавляется отвратительная игра актеров (взрослый дядя переигрывает, что конечно для детского кино в порядке вещей и минусом не является, а вот мелкий...мне жаль, что мои глаза это видели) и полностью загубленные сцены с попытками шутить. Ситуации, в которых должно было быть смешно, в "Тайне дома с часами" были конечно же, но из них ничего не вышло.

В итоге получился невероятно скучный фильм, который смотреть будет скучно всем, кто старше не только физически, но и психически озвученного мной в начале отзыва возраста. Никому из моих знакомых тоже не понравился. А вы конечно решайте сами тратить время на просмотр скучной ерунды или попробовать найти другое кино для семейного вечера.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Банальный и скучный сюжет
  • Медленное развитие событий
  • Многие идеи списаны
  • Плохая игра актеров
Kosmonaut Mishaне рекомендует
09.12.2018
Классный фильм, очень понравился. К тому же с Кейт Бланшет!
09.12.2018
эмм, ну я просто не буду ничего отвечать по делу. это уровень
  • 28.02.2020 - 21:18
    Не понимаю, как эта книга смогла стать популярной
    Экранизацию "Тайны дома с часами" я не смотрела, книга заинтересовала меня сама по себе. Иногда что-то мистическое или фантастическое из детской литературы почитать хочется, например "Убийства в кукольном домике" Бетти Рен Райт .
  • 17.02.2018 - 14:05
    ►Своеобразный триллер про нехороший дом от Netflix.
    По сюжету после смерти главы семьи Наоми(Пирси Далтон ) и её сын Логан(Дилан Миннетт ) оказываются в настолько бедственном материальном положении, что им попросту негде жить.
  • Красивый, сказочный фильм с совсем недетским содержанием. "Я сражаюсь с великанами" - как и все мы...
    Всем огромный привет!   Если бы я знала, что это будет за фильм - я бы не пошла на него! После рождения сына, я слишком тяжело воспринимаю все, что касается детей. О том, что вообще представляет из себя фильм я поняла сразу, с первых же кадров.
  • 04.11.2018 - 18:30
    ♥♥♥ Отзыв в честь дня рождения прекрасного и любимого Со Чжи Сопа ♥♥♥ АТМОСФЕРНАЯ, ЖИЗНЕННАЯ и СКАЗОЧНАЯ картина , которая никого не оставит равнодушным ♥♥♥ Рейтинг: 7.7 ))))
    Всем доброго времени суток!!! Сегодня(4 ноября) , у замечательного и талантливого актёра Со Чжи Сопа ( по совместительству - моей первой корейской любви) - день рождения !!!
  • 16.10.2018 - 21:14
    Надо ли ворошить прошлое из греховных Содома и Гоморры, чтобы узнать своё нынешнее
    Вот это замутили чудо-страшно-развратный готический фильм, который не может не приглянуться любителям кино такого жанра. Нет, понравится, конечно, такое не может, что творилось в этом старинном особняке в 32 комнаты, но смотреть можно триллер один разочек, пока не знаешь концовки.
  • 02.11.2018 - 14:22
    Фильм "Крымский мост Сделано с любовью!" оказался потрясающей...шнягой...Зачем сняли? Денег Фонд кино выделил - чего бы не снять...
    Я согласна с тем, что любое значимое событие в истории родной страны ( стройка такого размаха имеет право) со временем можно увековечить в "бронзу" родного кинематографа.
  • 07.03.2019 - 20:23
    КИНОВЕЧЕР: самое нелепое гениальное кино или первое правило пловцовского клуба - никому не говорить о пловцовском клубе!
    Кажется я начал черстветь, даже мой "кинорацион" в последнее время составляли сплошь ужасы, триллеры и боевики. И хотя за 30 мне еще не перевалило, я уже каждый вечер после работы ощущаю усталость и тяжесть бешеных будней.
  • 30.04.2019 - 20:48
    Месть и еще раз месть.
    Этот фильм производства Японии является образцом типичных азиатских фильмов с тягучей завязкой и шокирующим финалом. Они внутри своего жанра делятся на более динамичные: когда уже в начале фильма есть какая - то интрига, которая, наворачивая сюжет на ось повествования, поддерживает интерес в…
  • 20.10.2019 - 22:13
    Турецкий ремейк фильма "Свадьба лучшего друга" - удался или нет?
    Довольно положительно отношусь к фильмам, а тем более к странам которые делают ремейки на известные фильмы. Мне всегда интересно сравнить получилось или нет. В этот раз мой выбор пал на фильм "Все прекрасно с тобой" который является ремейком известного голливудского фильма "Свадьба лучшего друга".
  • 11.08.2020 - 20:10
    Хоррор от французов: мерзко, но красиво + ужасный случай на съемках из-за идиота-режиссера
    Я не понимаю французский менталитет. Я люблю багет, сыр на этом мои симпатии к французской культуре останавливаются, потому что их кино я вообще не понимаю. Каждый раз после его просмотра у меня остаются неприятные впечатления и как-то гадко на душе, причем жанр особо не важен.
  • 05.07.2020 - 06:48
    🆘Сильная девочка с непростой судьбой, которая пережила ад! Реальная история Лизы МакВей, которой не поверили...🆘
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Поверьте мне. Похищение Лизы Маквей".     Я уже ни единожды упоминала, что очень люблю картины, основанные на реальных событиях. Они могут быть как военными, так и историческими, политическими или автобиографическими.
  • 16.07.2020 - 19:02
    До свидания, головушка. Привет, артхаусный ужас 🔥, это фильм, который не захочется выключать ❤️
    Бывают же такие фильмы, что хоть ты и на столько уставший, что дальше уже некуда, но ты все равно досмотришь его до конца, потому что он настолько интересный, что ты не можешь оторваться от просмотра... Вот о таком примерно фильме, сейчас я и буду рассказывать. Это стоит посмотреть, клянусь.
  • 30.08.2020 - 18:35
  • Судьбоносный пирог из картофельных очистков 🔪🥔
    Всем здравствуйте!   Данный фильм привлек меня оригинальным названием. Мне стало очень интересно, чем может быть связаны любители книг и пирог из картофельных очистков После просмотра трейлера и поверхностного ознакомления с другими отзывами на фильм и книгу, по которой, как оказалось, и был снят…
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 13.08.2020 - 20:23
    Романтизация абьюза, приправленная соусом эротики
    Дисклеймер: отзыв предназначен для лиц, достигших 18 лет. Добрый вечер! Сегодня, предлагаю обсудить фильм с перчинкой - нашумевшие "365 дней" Барбары Бяловас. Данная картина взорвала карантинную ротацию Нэтфликса, и немудрено почему.
  • 25.07.2020 - 00:45
    Ржака обоссака
    И снова приветик)Сейчас я представлю вашему вниманию отзыв на просто шедевральнейший (это сарказм, которого тут будет целый океан) фильм про русскую и американские разведки "Красный воробей" .
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.