Опубликовано 10 Июль, 2024 - 11:20

Собираясь провести входные на природе, мы заранее подготовились, так как в прошлые наши поездки отдых изрядно портили полчища комаров, которые не давали насладиться ретритом полностью, и к закату солнца мы уже не знали куда нам спрятаться от оголодавших кровососов.

Ранее конечно тоже приезжали не с пустыми руками - у нас были и пластинки и спиральки, и спреи, но деревенским лесным комарам они были ни по чем - нам нужно было средство посерьезнее. Поэтому увидев такие массивные стрежни от комаров, и воодушевившись известным названием бренда, мы конечно же выбрали их, даже несмотря на то, что они стоили в пару-тройку раз подороже, чем обычные спиральки.

Стержни от комаров Раптор реальные отзывы

Основная информация:

Торговое название: Стержни от комаров, мокрецов, москитов, мошки

Бренд: Раптор

Действие: инсектицид

Стоимость: ~ 400 рублей

Место покупки: Ашан

На оборотной стороне упаковки находится вся основная информация по продукту. Также производитель предупреждает, что средство является токсичным и опасным, и надо быть внимательным при его использовании, хотя мы сразу планировали использовать его на открытой территории, а не в помещении.

Стержни от комаров

Компоненты, входящие в препарат: d-аллетрин (0,2 %), масло цитронелловое, краситель, основа. Средство является токсичным и огнеопасным, поэтому будьте осторожны и внимательны при его использовании.

В упаковке 5 стержней, которые предназначены для надежной защиты от кровососущих насекомых.

Стержни Раптор реальные отзывы покупателей
Они очень большие, один стержень примерно как 2 - 3 обычные спиральки от комаров. В нерабочем виде стержень ничем химическим не пахнет
Стержни от комаров

Способ применения:

На открытом воздухе используйте землю, как держатель. Вставьте стержень в грунт и зажгите его. Пламя потушите. Тлеющий стержень начнет действовать через 10-15 минут. В закрытом помещении применяйте средство во время отсутствия людей в течение 1 часа. Вы можете удобно и легко избавиться от комаров в палатке, подвале или на складе. Благодаря тлеющему стержню, летающие насекомые не будут мешать вашему отдыху на природе и приятному времяпровождению. Низкая цена стержней РАПТОР станет дополнительным плюсом.

Мы установили один стрежень на небольшую полянку ближе к закату, когда комары от голода вообще перестают реагировать на спреи и летят сломя голову попить кровушки с наших разморенных жарой тушек.

Стержень от комаров Раптор отзывы
Стержень надежно держится на своей встроенной палочке-держателе, которую мы воткнули прямо в землю.

При работе стержень активно выдает дым, его много, он густой, но аромат приятный, конечно химозный, но не тошнотворный.

Защита от комаров на природе отзывы

Он очень хорошо справляется со своей функцией и отгоняет мошек и комаров от места отдыха на радиусе около 2-3 метров, куда дотягивается дым.

Время полного тления одного стрежня составляет около 4х часов, что весьма неплохо для такой эффективной работы.

Защита от комаров на природе

Комаров в нашей области действительно много, особенно на закате. Но с этими стрежнями отдых стал более комфортным, так как они отлично отпугивают кровососов и не мешают отдыхать.

Поэтому если вы собираетесь на природу - то обратите внимание, рекомендую 👍

Достоинства
  • Длительное время работы
  • Эффективные
Ivonn Ch.рекомендует
10.07.2024
Надо тоже их поискать в продаже.
Удобно в такой формате. Smile
Тоже надо купить
10.07.2024
Не знала о таком средстве
Нужное сейчас средство
Мне нравится эта марка (брали жидкость неоднократно). Эффективные средства
10.07.2024
Раптор вообще мне нравится, но с прусаками он плохо борется
Пластинки у них тоже хорошие!
буду иметь в виду!
Удобный формат.
Прикольный формат.
Даже такое есть). Интересные штуки, здорово, что работают)
17.07.2024
Очень нужная вещь!