Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 01:52

Круг на шею для плавания малышу выбирала среди качественных, недешевых и ориентировалась на отзывы. На финишной прямой "в заплыве" остались Бэбисвиммер и Киндеренок. В моем случае победил последний. О выборе не пожалела.

Не последнюю роль сыграла гарантия от производителей 12 месяцев, наличие сертификатов качества и огромный выбор расцветок и моделей.

Круг упакован в коробочку, подробная и понятная инструкция, а также информация о пользе плавания для малышей прилагается. Качество порадовало. Запах у нового круга не очень сильный, довольно быстро выветривается. Липучки крепкие (их две), хорошо фиксируются, в воде сами не растегиваются. Конструкция хорошо продумана, круг удобен для ребенка, нигде не натирает, не царапает.

Он довольно большой, что добавляет устойчивости, но при этом ребенок с ним помещается даже в ванночке (не самой маленькой). Использовали круг также в бассейне - все отлично.

Наш круг - из серии с погремушками (два шарика внутри катаются), ребенок пока на них не реагирует, но, возможно, ему это еще не интересно. А вот купание доставляет огромное удовольствие. Нам с мужем тоже, поскольку не надо гнуть спину и переживать, чтобы деть не выскользнул из рук в воде).

В целом Киндеренком довольна.

Из недостатков:

- сложно одеть и снять круг одному, требуется помощь;

- внешний край немного царапает, но к внутренним, которые соприкасаются с ребенком, претензий нет.

Еще наш сынуля научился запрокидывать голову и подныривать, набирая воду в углубление для подбородка, так что нужен глаз да глаз, как, впрочем, при любых водных процедурах с малышами.

Достоинства
  • Гарантия 12 месяцев
  • Из безопасных материалов
  • Крепкий
  • Удобно ребенку
oluskaрекомендует