Опубликовано 16 Май, 2022 - 11:46

Больше года я постепенно докупаю кисти ChocoLatte. Да, это тот самый бренд, который более 10 лет делает очень популярную качественную и при этом бюджетную косметику из эко-компонентов. Именно Шоколатте, видимо оправдывая свое название, производит косметику с очень вкусными десертными ассоциациями, парфэ для тела, желе для умывания, клубничные муссы для волос.

А еще мне нравится тут декоративная минеральная косметика, я пользуюсь бронзерами, которые у меня очень в ходу.

Это я веду к чему? Минеральная косметика без кистей? Так не бывает у уважаемого производителя. И вот у ChocoLatte кисти для макияжа оказались очень неплохи! Хотя и не самые бюджетные по стоимости.

Недавно я пополнила свой парк кистей специальной плоской кистью для коррекции.

На самом деле у нее такая аккуратная форма, которая также позволяет ее использовать и для консилера и для аккуратного нанесения теней, очень удобно! Так что оказалось, что ни одну кисть по функции она не дублирует.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Длина всей кисти 18 см,
  • длина ворса - 13 мм,
  • ширина 9 мм.

➤ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Кисть выглядит презентабельно, строгий и лаконичный черный всегда задает стиль. Логотип бренда выполнен качественно, у меня ни на одной кисти не стерся, а пользуюсь я ими каждый день.

Эргономичная длинная ручка 18 см, позволяет наносить легкими касаниями без напряжения в кисти.

Рукоятка – деревянная, текстура гладкая, приятно теплая в руке, не скользит. Знаю, бывают люди, которых от шерщавого дерева аж передергивает, здесь все гладко и приятно тактильно.

Наконечник, который держит ворс – металлический.

Все идеально состыковано, без люфтов, зазоров, ворс не выпадает, все очень прочно, дефектов и вмятин нет.

Ворс тонкий, нежный, упругий. Сбит действительно плотно, без проплешин. Выдержит и жидкие тонирующие текстуры.

Состав ворса: нейлон

ОБЕЩАНИЯ:

Плотная кисть подойдет для точечного нанесения минеральной косметики - консилера, корректора на участки кожи, требующие дополнительной локальной коррекции, в том числе вокруг глаз.

На мой взгляд кисть хорошо справляется с обещаниями производителя:

• Внешне она действительно плотная, но достаточно деликатная и для области глаз.
  • Текстура ворса подходит для сухих и влажных текстур.
  • Не только для корректора, но и для теней

Сухие текстуры даже летучие, такие как тени у Шоколатте кисть аккуратно и гладко впечатывает в кожу:

Ниже пример с нанесением прессованных теней, они очень слабо пигментированные как хмурое небо, но кистью можно наслаивать и добиваться большей интенсивности, без проплешин и пятен.

Консилер и тени: ДО

ПОСЛЕ:

➤ ПРИМЕНЕНИЕ / НАНЕСЕНИЕ КОСМЕТИКИ

🔵 Веки:

Эта кисть удобна для нанесения основного цвета теней на подвижное веко. Широкий край аккуратно распределяет цвет.

Узким ребром кисти можно цвет растягивать.

🔵 Консилер от синяков.

Так же удобно наносить и растушевывать консилер у переносицы, внутренней части глаз.

Кисть мне понравилась особенно при нанесении консилера на внутреннюю область глаза. Как ни странно именно для этой части не могла подобрать себе инструмент, а руками не всегда удобно. Замечала, что текстуры консилеров часто прилипают именно к пальцам, а не к коже лица, где нужно корректировать.

🔵 Корректировка макияжа.

Для коррекции теней у внешней стороны век кисть незаменима, намного удобнее пальцев, так как нажим легче и не нарушает границы теней.

➤ИТОГИ:

Кисть оказалась не лишней и искала именно такую прежде всего для нанесения консилера. Кистью получается наносить прицельно и максимум продукта идет на кожу, туда, куда задумано и не остается на пальцах.

Макияж получается наносить быстрее и экономичнее, создается легкое и ровное покрытие.

В качестве кисти для теней, тоже, оказывается ее не хватало. Она деликатно и быстро распределяет текстуру теней по веку.

В нанесении у меня нет нареканий – наносит деликатно, точно, быстро, ее форма ворса не дает сухим текстурам пылить. И для влажных – очень удобно.

На мой взгляд, кисть хороша в соотношении цена-качество и полостью выполняет обещания производителя.

🔵 Достоинства:

• Кисть стильная, функциональная
  • Ворс не линяет, не выпадает
  • ворс держит форму, не деформируется, упругий
  • Удобная длинная ручка из дерева, теплая при касании кожей
  • Мягкая приятная для кожи щетина
  • Высокое качество материалов и исполнение

Недостатки:

• Не самая бюджетная, но оправдывает себя качеством и удобством

Спасибо за прочтение.

ЭкоДегустаторрекомендует
16.05.2022
Люблю кисти такой формы) Очень универсальные
мне раньше казалось, что толку нет, я любила а-ля натуральный ворс и круглую форму, но не все ими можно сделать.. Вообще интересно - чем больше кистей, тем все нужнее получаются Smile)
Интересная кисть)
Спасибо! Wink
16.05.2022
Класс, кисть очень хорошую форму имеет, приятно такой работать!
Да, раньше я таких избегала, а так ей и стрелки даже можно нарисовать ребром... Не консилером единым...
16.05.2022
как раз думала о том, что надо кисти обновить
Да, шоколатте мне нравится, надежные.
16.05.2022
Понравилось рассматривать фото, классный подробный отзыв!
Спасибо Smile) а читать, слишком длинный? Big smile Tongue Glasses
16.05.2022
У меня есть похожая кисть, только кончик срезан равносторонним треугольником. Очень удобно использовать на уголках глаза
17.05.2022
Я консилеры пальцами наношу, но у меня он жидкий.
Похожая кисть тоже имеется, но чуть уже и типа для губ
я пришла к выводу, что у глаз консилер лучше кистью наносить - меньше микробов с рук и у меня половина продукта и жидкого и сухого все равно на пальцах остается Smile)