Опубликовано 12 Январь, 2024 - 16:43

Привет ребята! Я обожаю кисти и раньше у меня их было большое количество! Так как я переехала, то взяла только самые любимые и об одной из них пойдет речь в сегодняшнем отзыве!
Она называется: PINCEAU TEINT 2 EN 1 - FLUIDE ET POUDRE N°101

линейка: LES PINCEAUX DE CHANEL
предназначение: нанесение тонального крема и пудры.

Я если честно даже не помню сколько лет этой кисти,просто раньше мы жили в центре Шанхая и когда я гуляла с дочкой в колясочке, проходя мимо магазина Шанель увидела на витрине эти кисти. И влюбилась в Нее! Это была моя вторая кисть от Шанель! Я не знаю почему, но первая была компактная кисть для пудры, что еще складывается. Хотя эту хотела купить первой. И она оказалась абсолютно бесполезной в моей бьюти рутине.

'

А вот эта со мной много лет. Я даже не помню сколько. Наверно даже 7 или 6)) но я уже даже и не помню. Но самое главное, что она все еще в идеальном состоянии!! Вы можете посмотреть сами!

Сам ворс в порядке и даже шрифт на ручке не стерся.

хотя я с ними особо не церемонюсь и происходит мытье кистей примерно так:

Ладно)) мы начали с конца) мою чем попало) хоть мыло, хоть шампунь. Да, я зло, я знаю.

сушу примерно так

Ну или если я не дома, то вот так

Просто на салфетке. Всегда горизонтально!

ворс: обычная синтетика, но выполнена очень хорошо. Очень плотно набита. Очень износостойкая! Идеальный ровный срез! Распушилась минимально!

самое удивительное, что за столько лет ни один волосок не выпал!

Хотя у меня была подобная кисть от шисейдо и она распалась практически в первые несколько месяцев активного применения и наносила тон абсолютно не так как герой нашего отзыва!

тут за счет того, что ворс сделан просто невероятно тон наносится очень качественно! Я даже тон от кушена могу наносить этой кистью!!

Выполненные из мягкого и прочного синтетического ворса кисти в защитном черном лакированном футляре прослужат Вам долго, сохраняя свой элегантный вид.

Мне очень удобно наносить тон этой кистью. Она очень комфортна для лица и даже самых проблемных зон! Она может идеально заполировать даже достаточно широкие поры, но для этого нужно чуть больше времени. Если мне необходимо очень быстро нанести тон, то я использую artis oval 10 , она в момент наносит тон и тушует его. Эта кисть работает более медленно, но более тщательно. Но в отличии от кисти artis она немного кушает тон, поэтому он наносится менее плотным слоем.

Как мы уже обозначили, основное предназначение кисти это тональный крем. Но производитель настаивает, что ею можно наносить и пудру. Я это не очень люблю, у меня для пудры очень пушистые кисти о которых я напишу чуть позже. Эта кисть наносит пудовые текстуры очень плотно, что лично мне не нравиться и не подходит. Вообще с моим типом кожи и ее состоянием довольно сложно использовать пудру и найти подходящую кисть к ней. Поэтому я не согласна с производителем, что подходит для пудры.. лично мне не понравилось как это выглядит. Кисть больше как набивает пудру, но плавно растушевать ею очень сложно! Вместо невесомой вуали, получаеться довольно тяжеловесный и громоздкий макияж. Именно из-за пудры.

Но наносить любые кремовые текстуры этой кистью это одно сплошное удовольствие.
наносить очень мягко и плавно.

тезисно о кисти:

очень красивый дизайн

за много лет с нее не вылезло, не единого волоска!

идеальный ровный срез!

распушилась совсем немного

очень износостойкий продукт

отлично наносит тон, но гемного впитывает в себя продукт. Покрытие получаеться от среднего до плотного.
нанесение всех жидких и кремовых текстур это один большой восторг

не оставляет полос при нанесении

полирует шелушения на сухой коже

Вывод: если вы присматриваетесь к кистям от Шанель, то эту я могу рекомендовать 100%! Для нанесения тона! У меня было их большое количество, но из всех могу выделить эту и еще одну для макияжа глаз о которой расскажу чуть позже. Самое важное, что этой кисти много лет, но она все еще в идеальном состоянии даже после огромного количества «купаний» и путешествий. Думаю, что она прослужит мне еще много лет, очень надеюсь что качество кистей не изменилось и они и сейчас превосходны!

Valeria007рекомендует
12.01.2024
Были такие
12.01.2024
Очень похожа на кисть, которая идёт в комплекте с тональным флюидом Chanel Beiges) У меня осталась после окончания флюида) Прикольная 👍🏻