Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 11:15

Доброго времени суток, всем заглянувшим ?

Для работы с тенями у профессиональных визажистов отдельная косметичка кистей. В обычной жизни они не нужны, но несколько штук все-таки стоить при себе иметь, чтобы получать как можно более качественный макияж глаз.

Сегодня мой отзыв посвящён кисти для нанесения теней Malva – concealer Brush-007.

Кисть удобной длины, не длинная и не короткая, во время макияжа не стукает зеркало, комфортно держать в руке. Цвет кисти чёрный, полностью: ручка, металический ворсодержать и сам ворс, выглядит достаточно стильно и красиво.

Металическое кольцо ворсодержателя достаточно плотно прикреплено было, не шаталось и плотно прилегало к ручке. Но спустя некоторое время у меня оно просто отпало, во время нанесения макияжа. У меня несколько кистей подобной формы и именно этой кистью я пользуюсь не так часто, но при этом она у меня развалилась. Не стала я прощаться с кистью из-за этого, просто приклеила назад к ручке клеем. Клей со своей задачей справляется какое-то время, но после проблема повторяется. Заметила по своему опыту: сколько не приклеивай назад, все равно будет кисть разваливаться. Это касается не только конкретно этой кисти, а со всеми, с какими кистями переключалась такая беда.

Наверно вы замечали, что в палетках с тенями нередко можно найти аппликаторы-спонжи. Они удобны для начинающих: с их помощью можно быстро распределить тени по всей поверхности века. Но на большее они не способны. Так же такие аппликаторы совершенно не экономят тени и очень много продукта впитывают в себя. Поэтому в арсенале каждой девушки должна быть «сплюснутая» широкая кисть с закруглённым срезом. Густота и объём такой кисти позволяет охватить веко полностью и нанести тени равномерным слоем.

Ворс кисти искусственный, синтетический однотонный, на кончиках заострённый. Ворс не мнётся и не вбивает в себя много продукта. Форма кисти удобная со скошенными краями, достаточно плотно набитая и очень упругая. Хорошо и равномерно распределяем продукт по всему веку. Для более интенсивного оттенка наслаивает тени в несколько слоёв.

Уход. Я использую специальную штучку для мытья кистей, которую заказала с али. Она имеет ребристую поверхность, хорошо спешивается моющие средства и полностью промывает ворс. Для мытья кистей использую обычный шампунь или мыло. Во время мытья держу всегда кисть ручкой вверх, под небольшим наклоном, чтобы вода и моющее средство не растворили клей, который держит ворсинки. После слегка стряхиваю и отжимаю полотенцем от излишек влаги. Сушу в дали от солнца и батарей на полотенце. Сохнет кисть достаточно быстро, всего за пару часов.

Во время мытья и использования кисть не линяет, ворс не осыпается. За все время использования ворсинки выпадали, но не более 5-8 штук, а пользуюсь кистью около года.
Заказывала кисточку на сайте покупок, обошлась она мне чуть больше 50 рублей. Считаю за эту сумму не плохой вариант. Могу рекомендовать, но ставлю 4 звезды, за то, что отваливается от ручки ворсодержатель.

Достоинства
  • Справляется с заявленной задачей
  • Хорошо набрана
i_miu_miuрекомендует
Хорошая кисть Smile
13.04.2020
Какая милая!
17.04.2020
Есть подобная есть с такой формой ворса