Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 20:21

4,21 бел. руб (около 2,10$)

Доброго времени суток!

Мои макияжные эксперименты на заре юности начинались с ужасных жестких поролоновых спонжиков. На смену им пришли более продвинутые мелкопористые прорезиненные варианты, и всего лет пять тому назад в мою бьюти-жизнь вошли кисти. Даже не вошли, а влетели! Они напрочь заменили мои пальцы, спонжи, ватные палочки и прочие расходники. Не стану скрывать, что основным поставщиком "покрасочного" инвентаря стала известная площадка "Алиэкспресс". Я уже писала отзывы на наборы для макияжа глаз и лица, которые, кстати, живут и здравствуют до сих пор.

Кисти напрочь изменили мое представление о макияже! Нанесение, наслаивание и растушевка возможны только кистями. Как я умудрялась обходиться без них? Так вот, поднаторев слегка в макияжном рисовании, стала углубляться в вопрос. Выяснила, что кисти бывают либо синтетические, либо натуральные, либо смешанные.

В моем арсенале до сих пор были только синтетические, которые вполне меня устраивали. Но любопытство взяло верх, и китайскую коллекцию разбавила представительница из натурального ворса:

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Еще немного теории, и закругляюсь... Если кратко, то принципиальное отличие натурального ворса от синтетического в том, что синтетика более гладкая и лучше ОТДАЕТ цвет. То есть используются там, где нужно нанести и усилить оттенок. А натуральный ворс имеет пористую структуру, чем объясняется его способность ЗАБИРАТЬ пигмент. По этой причине натуральные кисти работают на растяжку и растушевку продукта.

И еще, считается, что синтетика более гипоаллергенна. Думаю, что в этом есть доля правды, так же как и в том, что как натуральные, так и синтетические кисти, нуждаются в регулярном мытье!

С недавних пор два белорусских косметических гиганта (в плане декоративной косметики) Luxvisage и Relouis как-то прямо очень активно взялись за производство кистей и спонжей. Что, в принципе, логично. Все их тени-пудры-хайлайтеры нужно же еще чем-то наносить...

Поэтому в один из походов в магазин сети "Мила" меня очень заинтересовала кисть из натурального ворса # 7 "Luxvisage".

Она разительно отличалась от своих коллег белым окрасом ворса:

Но обо всем по порядку:

Описание:

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Такая маркировка с кратким описанием изделия была размещена на упаковке. Здесь нас ожидают два "сюрприза". Первый- кисть изготовлена в Китае (а что нынче изготовлено НЕ в Китае?), и второй- из какого животного "тщательно отобран" ворс, увы, не указано.

Обратимся за разъяснением на офсайт изготовителя.

КИСТЬ ДЛЯ РАСТУШЕВКИ ТЕНЕЙ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ВОРСА КОЗЫ

для создания аккуратных и выразительных smoky eyes, моделирования плавных переходов тонов.

Теперь понятно, что ворс из козы.

Цена:

Чисто символическая. И это факт. 4,21 бел. руб (около 2,10$).

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Для любительниц домашнего художественного раскраса глаз такие кисти- настоящая находка. Я- НЕ визажист и не профессионал в этом ремесле. Поэтому инвентарь уровня и стоимости, например, "Zoeva" или "Ecotools" даже не значится в рейтинге моих потребностей.

Упаковка:

Пластиковый прозрачный пакет с белой картонной подложкой. Дешево, конечно, но чего ожидать от кисти в 2$?

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Тем не менее, в такой "обертке" изделие защищено от чужих рук, но при этом вполне доступно для рассмотрения.

Материал и габариты:

Итак, мы выяснили, что сама кисточка является ворсом козы, ручка выполнена из черного пластика, а соединяющая деталь между кистью и ручкой- из металла антрацитового оттенка.

Длина ворсовой части- 1,5 см,

Рукоятки- 15 см.

Итого, общая длина изделия- 16,5 см.

Не тяжелая!

Внешний вид и свойства:

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Кисть как кисть. Особыми приметами не обладает.

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

На пластике нанесен логотип изготовителя, но надпись в настоящий момент почти стерлась.

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Кисть белая, круглая, и имеет очертания бочонка.

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Набита довольно-таки плотно, но из-за ворсинок разного размера, верхняя часть немного "рыхлая".

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Эластичность имеет место быть, но в каждом случае кисть обретает первоначальную форму.

Волоски не выпадают.

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Кисть очень охотно набирает на себя сухие тени. (Другими текстурами я не пользуюсь).

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Видно, что между ворсинок частички пигментов сидят как примагниченные.

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

И после нанесения, на кисти остается характерная окраска.

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Изделие с такими свойствами можно использовать и для нанесения, и для растушевки теней.

Впечатления от использования:

На запястье я нанесла свотчи кофейного и бордового оттенков.

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Тени перламутровые, одного с кистью бренда.

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Нанесла. И растушевала. Фактически "в пыль".

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

А вот как работает изделие непосредственно на глазах, с матовыми тенями.

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Замечу, что матовые тени гораздо хуже поддаются растушевке, нежели перламутровые. Тем более, если они нанесены на базу (как в моем случае).

Кисть для растушевки теней из натурального ворса # 7 (Luxvizage)

Кисть великолепно справилась с поставленной задачей. Тауповый, темно-кофейный и светлый оттенок под бровью не имеют четких границ. Все цвета плавно переходят от одного к другому.

Подведу небольшие итоги:

* Кисть аккуратно и плотно набита;

* Не имеет запаха;

* Не осыпается;

* Хорошо набирает тени и великолепно их растушевывает;

* Не царапает кожу век;

ВЕРДИКТ:

Вне всяких сомнений- РЕКОМЕНДУЮ!

Если Вы используете в макияже тени для век, то этой симпатичной и очень недорогой кисточке обязательно найдется работа!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Великолепно растушевывает тени
  • Низкая цена
  • Стильный дизайн
Zhu-zha_1907рекомендует
Достойный экземпляр кисти.
замечательная кисть...
02.02.2019
Ох, я бы такую себе заказала.
Хорошо тени растушевала.
02.02.2019
Особенно заинтересовало, что кисть хорошо наносит и растушёвывает тени Rich Glow, потому что мои кисти с ними не справляются.
Вообще от Luxvisage у меня была (и есть) только одна кисть - для нанесения тональной основы, и она оказалась вполне достойной. Все остальные я тоже приобретала на Али.
02.02.2019
натуральная всегда интереснее,хотя я вообще пользуюсь только паралоновой кисточкой Laughing out loud
02.02.2019
как ты мастерски описала кисть...Молодец! и макияж красивый)))

Я все кисточки на али беру))
02.02.2019
И тени хороши, и кисточки. Надо присмотреться. Не обращала внимания на кисти этой марки.
02.02.2019
Неплохая косточка), у меня подобной формы от Фаберлик, правда искусственная)
03.02.2019
Очень люблю эти кисти, не хуже дорогих экземпляров.
Собрала почти всю коллекцию)
03.02.2019
Smile На днях приобрела такую кисть, уже использую Smile Чудо как хороша!!!Smile Благодарю Вас за интересный отзыв!!!Smile
03.02.2019
у меня о ней двоякое впечатление - довольно жесткая, но не колючая, такая плотненькая, но тушует отлично, без пятен
похожая кисть от Релуи гораздо хуже
03.02.2019
Знакомое название бренда. Может у меня даже есть подобная кисть. Не пользуюсь, забыла и забила)