Здравствуйте, обычно я с сомнением отношусь к косметике из Китая. Порой они безымянные обладают сомнительным составом и качеством, но этот экземпляр меня приятно удивил.
Во-первых, этот гель известной на просторах Алиэкспресса марки Meiking, у которой есть официальный магазин, ряд других товаров и сертификация. Во-вторых, состав не содержит парабенов! Да, в нём, как и в любом косметическом продукте есть консерванты, но достаточно безвредные и на последних позициях.
Состав:
сок листьев алое, экстракт алое, гель алое, полисахариды из листьев алое, карбомер, триэтаноламин, феноксиэтанол, бисаболол, токоферол (витамин Е)
Гель был упакован в коробку в слюде с инструкцией и наклейкой на английском языке и составом и способами использования. Под крышкой банки была защитная мембрана.
Сам гель представляет собой как ни странно водянистый гель со сладковатым запахом и однородной консистенцией. Пахнет алое, без дополнительных отдушек. За время использования не поменял своей консистенции и запаха.
На коже капля быстро расползается, впитывается в зависимости от слоя - от 5 до 30 мин. Может оставлять после себя небольшую плёночку и никогда сухость. Хотя сухую кожу он способен подсушить если нанести его тонким слоем. Моя жирная кожа чувствовала себя под ним комфортно, подкожников и воспалений он не вызвал.
В качестве геля на каждый день мне не подошёл - макияж на нём увы скатывается. В качестве экстренной маски хорошо справляется с шелушениями при этом не образуя на лице жирный блин.