Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 22:00

Честно признаться, с китайским фэнтези я всегда была на "вы". Мне куда больше по душе древнеегипетское или современное. Китайское для меня было и остаётся слишком сложным.

Но несмотря на его "сложность", это очень глубокие истории.

Серия «Песнь о небесах. Бестселлеры китайской литературы» будет содержать 6 книг.

На сегодняшний день в продаже уже есть 2 книги:

• Восхождение фениксов
  • Восстание Клана Чан

Сегодня о первой.

Восхождение фениксов - чудесное фэнтези с огромным миром, интересными яркими персонажами и любовной линией. А главная героиня просто бриллиант.

• Её цена: около 900 рублей.
  • Объём: 704 страницы.
  • Жанр: китайское фэнтези, молодежная литература, янг эдалт.
  • Возраст: 18+
  • Издательство: Эксмо., Freedom.
  • Где купить: Озон, Вайлдберриз, Читай город, Лабиринт, итд.

Это невероятно красивое издание, одно из лучших - тут собраны все "изюминки", которые только можно - разрисованный яркий форзац, цветной срез, иллюстрации. Да и обложка просто чудесная, идеально сочетает матовые элементы и глянцевые золотистые части.

Переплёт твёрдый и качественный.

Странички гладкие, белые, тоненькие. Совсем чуть-чуть просвечивают, но чтению это не мешает.

Книжный срез красиво окрашен в голубой цвет, мне очень нравится такое оформление. В моей домашней библиотеке ещё не так много книг с цветным срезом, поэтому я всегда от них в восторге.

Если вы любите их также, как и я, то могу ещё посоветовать: "Пленённая принцесса", "Город шипов", "Книга ночи", "Однажды разбитое сердце".

Внутри будет несколько иллюстраций - классических и не очень. Но они значительно плотнее и твёрже основных страниц.

Картинки - моя особая страсть, так как я обычно всегда гуглю арты по книгам, для меня неописуемый восторг когда они уже есть в книгах. Более того, по книге снята дорама на Нетфликс.

Да и внутри будет не мало декоративных зарисовок, не несущих какой либо информации - просто украшение страниц. Но очень радует глаз. Вообще книга шикарная.

Именно за счёт этого рекомендую брать бумажную версию книги, она того стоит!

Шрифт классический, идеального размера - не слишком мелкий. Лишь изредка разбавляется курсивом. А вот слог для меня оказался сложноват, в том числе из-за многочисленных незнакомых имён и названий, китайские имена даже в переводе очень сложны и язык иногда сворачивается в трубочку)))

Так что читать её взахлёб не получится, нужно вникать.

К счастью, есть глоссарий: путеводитель по книге, по именам.

Если вдруг забыл что это за персонаж, не нужно пролистывать назад в надежде перечитать тот или иной абзац, а можно сориентироваться по словарику. За него автору спасибо!

Если оформление книги - это её изюминка. То бриллиант книги - это главная героиня Фэн Чживэй. Очень умная девушка, за ней действительно интересно наблюдать. Она прошла длинный и тяжёлый путь - убивала людей, притворялась мужчиной, терпела от своей семьи море унижений, у неё было очень тяжёлое детство.

Однажды, волей судьбы она становится ученицей в знаменитой академии, а потом и вовсе проникает во дворец к императору.

Во дворце просто самая настоящая игра престолов - скандалы, интриги, расследования, борьба за престол, и всё в лучших традициях правительства.

Мне показалось что тут многовато воды, с описанием архитектуры и природы, из-за этого книга растянута на 700+ страниц, чтиво точно не на пару вечеров. У меня на книгу ушло около недели.

Зато тут будет и юмор, и секреты, которые нужно будет открывать по мере прочтения книги.

Тут очень нежная и трепетная любовная линия, без лишних пошлостей и откровенностей. Между героями какая-то особенная химия, которая захватывает даже читателей - огонь!

В целом история очень классная, она глубокая. Сюжет захватывает с первых страниц и хорошо развивается по книге. Мне очень понравилось, буду брать вторую часть.

❤Daisy_m❤рекомендует
Было бы интересно прочитать Smile
15.06.2023
Завидую Вам, есть время на чтение.
15.06.2023
Такое, явно для девочек чтиво)
Интересная книга Smile
16.06.2023
Собираюсь читать, китайское фэнтези для меня особенный десерт)