Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 10:30

Здравствуйте.

Впервые на бренд "Бриллианты Якутии" я обратила внимание полтора года назад в магазине SUNLIGHT. Меня заинтересовала шикарная серия с изумрудами:

Тогда я для себя решила, что обязательно возьму себе набор с этим чудесным камнем!

И в прошлом году у меня все-таки появился красивый гарнитур, состоящий из кольца с серьгами.

Я выбирала сама, очень долго металась между несколькими вариантами, но решила, что нет ничего лучше классики!

Изначально понимала, что хочу именно изумруд, даже если он гидротермальный. Именно у этого бренда я познакомилась с таким понятием. До покупки не углублялась и не делила эти камни по происхождению.

Гидротермальный изумруд или выращенный изумруд — изумруд, полученный в результате процесса гидротермального синтеза. От натуральных изумрудов, образовавшихся в результате геологических процессов, отличается абсолютно невозможной для природного изумруда чистотой и наличием свилеватости.

Честно сказать, такие варианты мне визуально больше по душе. За их спиной нет миллионов лет, проведенных в недрах земли, но они чистейшей хрустальной красоты, без изъянов и вкраплений, без замутнения...

Сегодня я хочу рассказать о кольце из этой серии украшений. Оно больше напоминает миниатюрный перстень: на устойчивой к деформации основе из золота крепится красивый крупный камень идеального зеленого оттенка, а вокруг камня рассыпаны мелкие бриллианты:

Общие данные:

• Материал: розовое золото
  • Вставка: бриллиант и изумруд гидротермальный
  • Цена: 25000 рублей без скидки
  • Страна-производитель: Россия
  • Вес изделия: 1.96 грамм

Описание камней:

Кольцо с 1 гидротермальным изумрудом, 0.305 карат, тип огранки Б; 14 бриллиантами, 0.038 карат, огранка круг 17 граней, цвет 2, чистота 2, тип огранки Б; Розовое золото 585 пробы.

Кольцо средних размеров, кажется простым и незатейливым. Интересны детали! Именно цветной крупный камень делает его заметным и броским. Я с ним не ношу ничего, на этой руке только это кольцо!

Камень обрамлен паве из 14 бриллиантов с 17 гранями. Они маленькие и выполняют декоративную функцию к основному камню. Сами камушки мелкие, граней мало и блеск от них все-таки посредственный!

Нет норматива, при котором ограненный алмаз считается бриллиантом... Чем выше огранка, чем лучше ее качество, тем красивее мерцает и сияет камень! В моем случае этого блеска нет, душу греет только то, что они натуральные, а не простые фианиты.

У меня колечко в 17 размере, на самый крупный палец в диаметре! Дома есть специальный шаблон, благодаря которому я в курсе, какой размер мне надо заказать! Очень удобная вещь для онлайн покупок!

У кольца очень качественная основа, оно не гнется, не деформируется, довольно прочное. Я изначально отталкивалась от веса, совсем тонкое бы не взяла. Качество меня полностью устраивает.

Кольцо мне обошлось в 15300 рублей. Заказала через приложение и забрала в ближайшем магазине.

Ношу с серьгами и кулоном с похожим по дизайну камнем:

Я не считаю это кольцо шикарным и дорогим, это не так. Купила носить на каждый день, так как мне понравился дизайн, красивый камень, идеально подходящий к цвету глаз, а так же аккуратность исполнения.

На украшения этого бренда есть пожизненная гарантия, этот факт меня слегка успокаивает. Не хотелось бы с этим сталкиваться, на вид украшение довольно крепкое.

Я ношу его с середины декабря не снимая. Пока все ок!

Серия с изумрудами у марки широкая, выбор есть! Я уже обратила внимание на интересный вариант с этим же камнем, загорелась новой хотелкой! Камни восхитиельные, глаз не оторвать!

Моя оценка 5, красивое колечко!

Достоинства
  • Бриллианты
  • Гарантия
  • Доступная цена
  • Классическая форма
  • Чистой красоты камень
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
Красивое колечко!