Опубликовано 31 Август, 2023 - 11:13

полгода или более

Доброго времени суток!

В декрете попробовала для себя новое хобби, делаю маникюр себе сама. Долго искала подходящую базу под гель-лак, цветная база конечно являлась преимуществом. Можно быстро сделать основу и цвет одним материалом.

Еще одним критерием выбора было наличие компонента DI-Hema, так как по отзывам базы с таким составом наиболее безопасны. Состав:

DI-HEMA trimethylhexyl dicarbamate, HEMA izobomyl methacrylate Cellulose Acetate Buturate Hydroxycyclohexyl phenyl ketone, Trimethylbenzoyl diphenylphosphine oxide Glycol HEMA Methacrylate Silika PEG-9 dimethacrylateBis(methacryloyloxyethyl) phosphate p-hydroxyanisole Hydroquinone Titanum dioxide/Cl77891 Iron oxides/Cl 77492 Blue 1/Cl 42090 Femic Ferrocyanide/Cl 77510 Manganese Violet/Cl77742 Red7/Cl 15850

Так я познакомилась с базами фирмы In'Garden.

База для гель-лака, каучуковая база

Базу выбрала объемом 11 мл, решила сначала просто попробовать. Упаковка схожа с обычным лаком, внутри кисть, с помощью которой нужно наносить базу и выравнивать ногтевую пластину.

База для гель-лака, каучуковая база

Цвет выбрала Nude, очень нежный и красивый. Запах слабовыраженный, консистенция средне-густая, по сравнению с гелем более жидкая текстура. По началу думала будет неудобно пользоваться кистью, но на деле оказалось вполне удобно.

Маникюр каучуковой гель-базой

Наношу в 2 слоя, выравнивать просто даже мне новичку, просушиваю в лампе 1-2 минуты. Просыхает полностью.

По носибельности, маникюра мне хватает на 3 неделе, дальше уже выглядит неопрятно. У меня очень привередливая ногтевая пластина, отслойки могут быть и через неделю, это не зависит от базы которой делаю маникюр.

База для гель-лака, каучуковая база, состав

Мне очень понравился цвет базы, еще покупала в бежевом цвете, и вот чередуя делаю только ими, чтобы не мучаться с цветными гель-лаками.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Удобно использовать
  • Цвет и выравнивание в одном
Недостатки
  • Немного жидкая консистенция
  • Нужно наносить 2 слоя
Marina787рекомендует