Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 04:10

несколько дней

И вот долгожданный браслет у меня в руках. Но, сначала расскажу, почему я решила купить этот фитнес-браслет.

Причин несколько: во-первых, у меня обычно высокое давление, и мне совсем не хочется всё время таскать с собой тонометр. Кроме того, давление вещь переменчивая, бывает, что оно резко снижается, а с гаджетом легко решить - пить кофе, или же таблетки.

Во-вторых, желание узнать, сколько километров в день я хожу пешком.

В-третьих, контроль сна.

Но, обо всём по порядку.

Смарт-браслет пришел через месяц с лишним после заказа, в комплекте с зарядным устройством. Я выбрала браслет чёрного цвета, из-за его универсальности. Еще в продаже были - синий и красный.

Коробочка с долгожданным устройством

Гаджет пришел полностью разряженным, и пришлось заряжать его интересным устройством с клипсой, через USB-подключение к компьютеру.

Браслет и зарядное устройство

Зарядился он до 80%, где-то за час. Возникает справедливый вопрос - почему не полностью. Дело в том, на дисплее нельзя отследить, сколько процентов уже заряжено, и я заряжала, так сказать, наугад.

Инструкция - на китайском и английском языках, других, увы, нет. Кое-как понять можно.

Инструкция

Браслет подключается к смартфону через программу-приложение Wearfit, которое скачивается на смартфон, или планшет.

Разобраться с устройством оказалось не сложно, так как программа на русском языке. Между собой устройства соединяются при помощи блютуса.

Браслет работает, как через смартфон, так и сам по себе, но часть функций, при отключении от смартфона не работает.

Итак, что имеет и умеет этот небольшой чудо-браслет.

1. На дисплее отображаются время, день недели и дата, которые выставились автоматически, как только устройства сконектились.

Время, день недели и дата

2. Будильник, а вернее будильники, которые можно устанавливать на разное время, но только через программу на смартфоне. В установленное время браслет начинает вибрировать. Никаких звуков он не издаёт.

3. Браслет измеряет пульс и давление, а также, процент кислорода в крови. Чтобы вышеуказанные измерения были более точными, я переворачиваю браслет, таким образом, чтобы он был ближе к пульсу. Эти измерения можно делать как через смартфон, так непосредственно на часах. Разница лишь в том, что при измерении через смартфон, ещё указывается степень усталости.

Давление

Пульс
Измерение АД, пульса итд.

4. Еще одна полезная функция – шагомер. На дисплее устройства показывается и количество шагов, и пройденные за день километры, а также, истраченные калории.

Количество шагов
Калории

5. Функция, которая очень понравилась лично мне, это данные о том, сколько человек спал ночью, а также глубокий и поверхностный сон, и количество пробуждений. Теперь мне понятно, почему я встаю уже уставшей, ведь из 8 часов я спала всего пять с небольшим, да и то, глубокий сон длился всего полтора часа.

Данные о сне и пройденных шагах
6. Следующая вещь – активация часов путем встряхивания. Стоит махнуть рукой и браслет демонстрирует время. Отключила я её почти сразу, потому, что двигаюсь я активно, а это мелькание начало раздражать.

7. Уведомление о вызовах и смс, как вы понимаете, приходит на гаджет, только при соединении со смартфоном. Удобно, если вы на совещании, а звук на телефоне отключен, зато браслет вибрирует и показывает от кого звонок и смс.

8. Функция «Снять фото встряхиванием». Если вы хотите заснять кого-то, без его ведома – включите эту функцию и можете сфотографировать человека, или какой-то документ, не привлекая к себе лишнего внимания.

9. Браслет можно носить как на правой, так и на левой руке, в программе есть выбор.

Крепится он довольно удобно и подрезать ничего не пришлось.

Крепление смарт-браслета
За 770 рублей, отличная вещь, я в восторге.

Достоинства
  • Будильник
  • Измеритель давления и пульса
  • Контроль сна
  • Удобная застежка
  • Шагомер
Недостатки
  • Нет инструкции на русском
Anastasiafiorрекомендует
Ссылкой поделитесь пожалуйста)))
22.02.2018
29.06.2018
Крутая штука, а насколько адекватно измеряет давление не проверяли (с обычным тонометром если сравнить - большая погрешность?)
29.06.2018
Если мерить, как я и писала на запястье, большой стороной вниз, ремешком вверх, то довольно точно, а вот если носить как часы, завышает, вместе 130 на 85 показывает 165 на 95
30.06.2018
Ничего себе! спасибо, не думала,что реально может хорошо измерять
30.06.2018
главное, чтобы с пульсом совпало на запястье