Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 13:00

Тему пиратов, особенно добрых, пушистых и смешных, мы давно нежно любим. Даже кот давно нежно любит. Потому с радостью и ожиданием чуда на приобретенную книгу взирали все: взрослые, дети, кот. И ура! книга полностью оправдала все наши ожидания!

Играть с книжкой лучше вместе, она дает возможность придумать кучу историй, объяснений происходящего, можно придумать и исполнить свое видение предложенных ситуаций, благо наклеек дается море.

Самый лучший в мире кот-сушист

К каждой странице на вкладыше наклеек дается рекомендуемый набор наклеек, причем в количестве, позволяющем сделать разные варианты. Это здорово, потому что можно купить две книжки и предложить двум деткам, и их варианты украшений страниц и сами истории будут индивидуальные. При этом можно использовать наклейки и из других блоков. Например, наш замечательный кот-сушист был сотворен с использованием наклеек со всего буклета, а не только с рекомендуемого к этой странице набора.

Какая премилая серьга у Роджера
Рисунки для наклеек выполнены очень мило и с любовью. Приятно, что создатели потрудились над своей работой, это чувствуется.
Маракасы!

Очень нравится, что благодаря щедрому набору наклеек можно с фантазией подойти даже к оформлению карты острова сокровищ!

Эй, ты забыл свои купальные шортики!

Ну не понравилось нам, что кот Питер кого-то холодным оружием тыкает прыгать в воду. В нашей истории Толстый Пип просто заметил, что, кажется, собирается дождь, и думает стоит купаться или нет, а Добрый Питер напоминает ему про шортики.

Трапеза
Шляпа кролика просто ах).

Первая в мире сухопутная рыба-пират!

Очень дружный стол). Сыр для первой в мире сухопутной пираторыбы! Рядом в стакане кусательная челюсть для боев!

Лучшее лекарство!

На лечение пиратов предлагаются разные классические штучки, в том числе в традициях капитана Сильвера и капитана Крюка. Мы выбрали для лечения лечебную и вкусную пиццу. Так же набор наклеек позволил нам придумать свою историю для страницы со страдающими от морской болезни щенятами, а ведра, которые предлагалось им предложить, теперь гораздо лучше подошли купающемуся кролику Ушастому Биллу.

Мерлин (справа от меча) и Ланцелот (слева) в борьбе за Эскалибур
Даже эту историю можно обыграть!

Итак, книжка очень интересная, занимательная, с фантазией и юмором, и большой вариативностью в обыгрывании! Многие подписи к картинкам сделаны с юмором, над многими можно улыбнуться, фотографии животных умиляют. Наклейки даны в многообразии. Можно (и лучше) играть вместе, придумывая, подбирая, радуясь, главное тут творчество и хорошее настроение! И радость от совместного времяпрепровождения. А уж сколько историй и сказок можно сочинить и вспомнить по ходу игры! Очень понравилось. Играли с удовольствием, даже кот поучаствовал - лапой пару раз тыкал на наклейки, когда дали ему выбрать, например, когда надо было решить, кому что предложить в качестве угощения на пиратский пир, а это вообще уже было радостно и весело). Спасибо издателям за хорошее настроение).

Достоинства
  • Веселая игра для всей семьи
  • Замечательные фотографии животных
  • Интересно и занимательно
  • Красивые наклейки в большом многообразии
  • Можно использовать и как развивающее пособие
  • Позволяет фантазировать
  • Прекрасный подарок
Sauvageрекомендует