Запасаюсь на холодную зиму полезными кремами для лица. Чтоб и увлажнить, и уход был, ну и кожу подтянуть (а то возраст уже 😞 )
Один из таких кремов - Интенсивный омолаживающий крем для лица Y-Shape от Ciel
Основные характеристики крема
Полное наименование: Интенсивный омолаживающий крем для лица Y-Shape
Бренд: CIEL
Производство: Россия
Объем: 50 мл
Тип: омолаживающий крем для лица
Описание: есть на официальном сайте
Где купить: официальный сайт, Wildberries, озон,
Цена: 1499 р
Срок годности: 24 мес
Состав: можно почитать на упаковке и на оф. сайте
Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glycerin, Parfum, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, CI 19140, tribehenin, bht, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Stearate, Coco-Glucoside, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Dicaprylyl Carbonate, Cetearyl glucoside, Maltodextrin, Disodium EDTA, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Hyaluronate, Palmitoyl Oligopeptide, PEG-100 Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Wine, Caesalpinia Spinosa Gum, Ceramide NS, Glaucine, Vitis Vinifera Extract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, PEG-10 Rapeseed Sterol, Laureth-7, CI 16255, CI 42090., Aqua, Alcohol
Упаковка: красивая картонная коробочка, запаянная в слюду
На коробке с разных сторон много полезной информации по использованию, описание крема, состав и тд
Внутри не менее красивая баночка с крышкой.
Еще там же внутри инструкция и лопаточка для крема. Все, что нужно 😊
Под крышкой есть защитная мембрана
Органолептические свойства крема:
Сам по себе крем белого цвета. По консистенции средней густоты, достаточно нежный и легкий. Приятный, не сильный запах
Мой опыт применения и впечатления от крема:
Кремом пользуюсь в основном на ночь. С утра люблю кремы полегче и просто увлажняющие.
Наношу на все лицо небольшими "точками", потом массажными движениями распределяю.
Крем намазываю на только на лицо но и на подбородок, ну и шею, чтоб наверняка.
Наносится крем легко. Впитывается достаточно быстро, не оставляет жирности или пленки.
Лоб у меня жирноват сам по себе и с утра обычно (после масок или кремов питательных) прямо чувствуется себум и много. А тут ничего такого.
Наоборот, крем хорошо питает и увлажняет кожу, выравнивает тон. На утро припухлости под глазами гораздо меньше, чем без крема. Общий цвет и тон лица выровнялся и стал живее.
Ну и контуры лица подтянулись (надо еще похудеть, конечно, на пару килограммчиков в идеале %) ).
Как бонус - мимические морщинки вокруг глаз стали менее выраженными, как мне кажется.
Плюсы:
- удобная баночка с лопаткой
- очень приятная и легкая консистенция крема
- легко наносится и распределяется
- приятный аромат
- не жирнит кожу
- хорошо увлажняет и питает
- выравнивает тон
- кожа эластичная и приятная на ощупь
- помогает выровнять контуры лица
Минусов для себя не выявила
Выводы: Интенсивный омолаживающий крем для лица Y-Shape от CIEL вполне рабочий крем для уходом за лицом вообще и возрастной (ну относительно) кожей в частности. У него приятная легкая консистенция и аромат. Хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Ну и самое главное - дает хорошее увлажнение и питание коже лица, подтягивает ее, помогает уменьшить мимические морщинки.
Рекомендую 😊