Опубликовано 5 Май, 2021 - 18:09

С песочницами в нашем районе дела обстоят не очень, а дочка очень любит лепить из песка. Я нашла выход - купила игровой набор с кинетическим песком) К счастью, сейчас даже такое можно заказать на дом.

Игровой набор от Genio Kids называется "Кексики" не просто так. В комплекте идёт песок двух цветов, несколько формочек и картинки. Обо всем расскажу по порядку.

Коробка, в которой продается весь этот комплект, очень прочная, что меня приятно удивила. Я думала, придется покупать какой-нибудь контейнер для игр с песком, но нет, коробки для этого вполне достаточно. Она и по размеру что надо, и добротно собрана - ни песчинки не высыпалось.

Сам песок отличный. Не имеет никакого запаха, оба цвета насыщенные, яркие (у нас был розовый и голубой). Цвета не пачкаются - руки после игр свой цвет не меняют) Да и при смешивании песка двух цветов, они не соединяются в один непонятный цвет, а четко видно крупинки разных цветов. Лепится замечательно, режется игрушечными принадлежностями для песка тоже прекрасно, слепленная фигурка отлично держит форму и не расплывается.

В комплекте идёт 6 формочек, с помощью которых можно лепить "кексы". Формочки гладкие, без зазубрин, даже малыши не поцарапаются. Кексики получаются очень красивые, как на картинке)

В подарок в коробочке есть ещё и картинки, которые нужно вырезать. Они из достаточно плотной бумаги, поэтому их легко можно вставлять в кексы из песка, таким образом дополнительно их украсив.

О покупке не пожалела ни разу, набор классный, играли всей семьёй 😄

Достоинства
  • Качественно сделан весь набор
  • Не пачкается
  • Хорошо лепится
Недостатки
  • Не нашла набор большего размера
Лучик_светарекомендует