Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 16:07

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня речь пойдет о классном, довольно универсальном, стеганном плаще от O'stin.

Нацелилась на этот плащ еще в прошлом году, как только они появились в продаже в магазинах и в он-лайн магазинах, но цена в 4499 руб. как-то кусалась и я решила подождать скидок.

Сезон вещи: осень-зима 2019-2020 г. (для европейской зимы, кстати, подойдет неплохо).

Так как наша погода достаточно непредсказуема, особенно весной и осенью, то такого рода плащ или куртка будет хорошим вложением и удачной практичной покупкой не на один сезон.

Цвет был единственный - черный, самый универсальный, который только можно отыскать (хотя, можно было бы предоставить выбор и в других цветах, тоже было бы неплохо).

Сначала я просто пошла в магазин, чтобы прикинуть качество и померить (так как размерная сетка моет вполне не совпасть) из-за того, что страна-производитель данного изделия - Китай. Тут уж как повезет - бывает нормально, а бывает и так себе и не стоит внимания, а также потраченных денег.

К моему удивлению - в жизни плащ выглядел гораздо достойнее, чем на картинке он-лайн магазина, но к тому времени оставались уже слишком маленькие размеры, но качество можно было оценить. Все же, не смотря на то, что их очень быстро разобрали, мне удалось дождаться скидок и ухватить мой размер (кстати, последний - тот, который 46-48, с учетом того, что это Китай).

Размер оказался нормальным, даже было свободно, чтобы еще под плащ влез свитер и довольно толстый - это меня порадовало, так как этот плащ оказался достаточно теплым, чтобы вполне гулять в нем при -3. То есть - он может сойти за полную стеганную курточку на не слишком холодный ноябрь Smile Пробовала в нем ходить и при +5 и при +8. Все отлично.

Меня это порадовало, так как люблю такие универсальные стеганные изделия - они легкие, универсальные, за ними просто ухаживать - стирка при +30 С. Не надо гладить или дополнительно специально сушить.

Брала за 1999 рублей (когда были скидки), заказывала в он-лайн магазине, а забирала в розничном. Мне повезло и плащ до меня никто не мерил. Он был отлично упакован. Все кнопки были дополнительно завернуты-заклеены, чтобы не поцарапались. Кнопочки металлические зеркальные и отлично разбавляют темную и довольно сдержанную по своему стилю, модель.

Стежка хорошая, наполнитель (полиэстер) не выбивается. Верхний материал (тоже полиэстер) матовый, приятный на ощупь. Сам плащ имеет молнию - она качественная, как и вся фурнитура.

Ворот высокий - позволяет закрыть полностью всю шею - особенно классно, когда ветер. А можно оставить ворот открытым - есть вариативность.

Плащ идет с неплохим подкладом, не шуршит как мешок при каждом движении Smile Все ровно и швы тоже все ровные. Дополнительно - пакетик с доп. фурнитурой для замены,был прикреплен с внутренней стороны изделия. Запасные кнопки и фиксатор.

С наружной стороны плаща - два глубоких кармана, они вполне рабочие, а не просто для декора (хотя, больше платка или салфеток я туда не кладу - просто нет такой привычки Smile).

По бокам плаща также есть дополнительные кнопки - их можно расстегнуть или оставить застегнутыми (смотря что одевать под плащ - но тоже полезно, практично и удобно).

Фасон тоже хороший - это полный плащ, до колена точно. И стоимость (со скидкой) отвечает качеству и удобству. У нас за такую цену (в 1999 руб.) можно купить лишь куртку-ветровку до пупа Smile и то в пик распродаж. Так что, данную покупку считаю очень удачной.

Еще хотелось сказать по поводу стирки - стирка при 30+С без использования отбеливающих средств. Носила (пока) два полных сезона - осень 2019 г. и весна 2020 г.

Стирала плащ два раза (первый раз (в машинке) - после покупки - все ок, ничего не полиняло. Второй раз - после носки, перед тем, как уложить вещи после осени-зимы-весны в шкаф - то же вес хорошо. Плащ не поменял цвет, подкладка тоже не полиняла. Все ок. Высох в этот же день.

Выводы: очень удобный, хороший и практичный теплый плащ. Подходит под весь гардероб. Легко ухаживать, легкий, качественная фурнитура, приемлемая цена (когда со скидкой). Хорошее качество пошива, надеюсь, прослужит долго. Smile

Всем удачных покупок и позитива!

KotePushinрекомендует
Это как раз то, что нужно