Всем доброго времени суток! С вами Gmilefire 👩 Увидела этот тоник в магазине Watsons. Давайте рассмотрим его поподробнее.
Внешний вид тоника спереди
В названии написано "нежный, очищающий" - это действительно так! На коже чувствуется очень нежно после протирания. Хорошо очищает. Кожа на лице в месте использования после становится мягкая и свежеет. Дополню, что у меня комбинированный тип кожи.
Совет:
- иногда использую его, чтобы удалить остатки косметики, как мицеллярную воду (избегая область под глазами, как и заявлено производителем);
- либо же как дополнительное средство очищения кожи после умывания водой, но избегая область глаз.
Так как у меня тип кожи комбинированный, слегка протираю кожу щек. В целом, кожа довольна использованием этого тоника.
Не забываем про кожу шеи.
Кстати, после использования средств после умывания водой, они лучше впитываются. Приятно наносить тоник на чуть влажную кожу.
Прилагаю фото состава:
Состав тоника
Что стоит отметить в заявлении производителя:
- не тестируется на животных
- гипоаллергенно
- без парабенов, минеральных масел, гмо, фталатов
- некомедогенно.
Объем - 150 мл.
Страна изготовления - Испания.
Если использовать каждый день, либо несколько раз в день каждый день, может быстро расходоваться. Но для кожи все же очень приятен. Рекомендую.